Тяжелый и неспокойный ноябрь 2022 — утопаем в иллюзиях и агрессии. Астрологические заметки

Уже неоднократно писала об осени, о том, насколько сейчас тяжелое время. Да и вы сами это прекрасно видите. Такой неприятный фон остается, никуда он не девается. Это надо всегда держать в голове, когда вы что-то планируете масштабное. Само собой в каждом дне вы можете находить что-то хорошее, для этого я пишу ежедневные прогнозы, которые как раз направлены на бытовую жизнь, здесь и сейчас, ведь что бы ни происходило в мире, мы продолжаем жить, есть, ходить по врачам, учиться и тд. А более масштабно — это уже ежемесячные прогнозы-комментарии, в которых я пишу об общих тенденциях, фоне, чтобы понимать, в какой тональности мы живем, как при этом жить и в каком направлении смотреть.

О чем же наступающий ноябрь? Что он нам несет? Это безумный и какой-то совсем безбашенный эмоциональный фон. Людей будет нести туда, куда они совсем не планировали. И трагедия тут в том, что Нептун продолжает вносить свой нехороший вклад. Тут речь о том, что люди в большинстве случаев будут заблуждаться, могут себя накручивать, придумывать то, чего нет, видеть ирреальные картины, фантазировать и верить в свои безумные фантазии. Это и будет определять событийность, потому что эмоции для нас — это триггеры, которые провоцируют нас на действия. А если мы в иллюзиях и во лжи, то и движения наши будут продиктованы неверными суждениями. Можно серьезно наломать дров — разругаться с близкими, уволиться, вложить деньги в очередную мошенническую схему, купить неликвидный товар.

Не забываем, что весь месяц Марс у нас ретроградный в Близнецах — ничего нового не начинаем, не придумываем. Сейчас лучше всего возвращаться к старому, забытому, к тому, что ранее не доделали.

Помимо Нептуна на нас также будет серьезно влиять Уран. Ураническая энергия — это энергия разрушения, когда хочется все разорвать, уничтожить, стереть в порошок и освободиться. Уран даст много протестных движений. Восстания, которые сейчас наблюдаются в мире, будут набирать обороты. Уран толкает к свободе, но проблема в том, что мало кто понимает, что такое свобода. При этом ограничения тоже будут нарастать. Чем больше боремся за свободу, тем сильнее несвобода. Уран дает и природные катаклизмы, проблемы с ресурсами, нарушение логистики, что будет омрачать жизни многих людей.

Но положение звезд — это не приговор, а возможность понять и приспособиться к тому, что есть. Да, мы не изменим мировой ситуации (она должна быть и будет такой, какая есть), но мы можем в рамках своей жизни брать от любого времени максимум.

Как сейчас стоит выстраивать свою жизнь и отношение к происходящему?

Во-первых, замедляемся и заземляемся. Никакой спешки, необдуманных решений, порывистых движений. Наоборот, все делаем медленнее, вдумчивее, спокойнее. Посмотрите на самых сильных мира сего, даже на каких-нибудь мафиози (в фильмах их хорошо показывают) — они очень спокойные, не суетятся. Берите с них пример. Я об этом моменте потом напишу  отдельно.

Во-вторых, никому не верьте, даже себе. Сейчас мир наполнен ложью. Примите это как данность. Все сейчас ставим под сомнение и делим на 10, а то и на 100.

В-третьих, ничего нового не начинаем пока, только старое, знакомое. Возвраты назад для проработки, наведения порядка, извлечение пользы — прекрасное направление движения. Только не путайте — идем назад не для того, чтобы там остаться или что-то вернуть во что бы то ни стало, а только для того, чтобы взять максимум из прошлого, что-то завершить, доделать. 

В-четвертых, прежде чем на что-то решиться, подумайте много раз, распишите на бумаге, а потом уже решайтесь. Но так как сейчас мы находимся в коридоре затмений (выйдем из него 8 ноября), много есть того, что избежать не получится. Тогда спокойно это принимаем. Если же есть выбор, то лучше перестраховаться и ни в коем случае не пускаться в сомнительные предприятия.

В-пятых, если есть желание что-то понять, погружайтесь в тему с головой. Не просто слушайте абы кого, а читайте первоисточники, ищите разную информацию, не идите по верхам, тем более не верьте никаким СМИ, социальным сетям и Википедии. Идите выше. Да, это трудозатратно и требует много времени и навыков, но оно того точно стоит. Если же вы этого делать не хотите, то абстрагируйтесь и просто занимайтесь своей жизнью.

Кто выигрывает в это время? Сейчас это осознанные люди. Поэтому ключ к наиболее благоприятному проживанию данного времени — это осознанность. Как к ней прийти? Расширяйте угол зрения, все ставьте под сомнение, задавайтесь вопросами, каждую ситуацию рассматривайте с максимального количества сторон, старайтесь смотреть на ситуацию разными глазами, ставьте себя на место другого, ничего не отвергайте и не принимайте сразу.

Ноябрь очень сложный, но при правильном подходе это время может дать невероятный прорыв. Это месяц трансформации, когда можно перестроиться, лучше понять себя, что-то изменить, проработать. Для работы над собой это время идеально. Проблема лишь в одном — мало кто хочет работать над собой, большинство хочет, чтобы все было, как прежде. Но, увы, как прежде не будет, старое пластами будет отваливаться, открывая дорогу новому. Наша задача отпускать то, что уходит.  

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться