Мы на пороге очередного мощного и властного коридора затмений (25.10.2022 — 08.11.2022)

Дважды в год мы переживаем коридоры затмений. Многие боятся этих периодов, но бояться их точно не стоит, так как затмения — они как наши проводники по жизни, то есть именно затмения определяют вектор нашего движения, они корректируют наш путь, помогают определиться, подталкивают, направляют. Да, порой затмения дают очень жесткие перестановки и испытания, но это не потому, что они плохие или хотят нам навредить, а потому, что по-хорошему мы часто не понимаем, игнорируем первые звоночки, идем не туда, в итоге нас приходится брать в охапку и направлять.

Не все люди будут ощущать данные или любые другие затмения. Для того, чтобы мы их ощущали, эти затмения должны напрямую затрагивать карту нашего рождения, а именно, образовывать мажорные аспекты с нашими планетами. Если это происходит, то мы можем проанализировать, какие сферы затронуты, каким образом, как это на нас может отражаться. Но здесь мы не для профессионального разбора, а для того, чтобы в целом понять, о чем этот коридор затмений и как нам вообще быть, выстраивать свою жизнь.

Нынешние затмения по Бернадет Бреди принадлежат затмениям серии Сароса, что говорит о силе, мощи затмений. Крайне неспокойное время для всего мира (только совсем далекий от политики человек этого не замечает). Сейчас отменяются старые правила, устанавливаются новые. Многие реально не выдерживают накала страстей, эмоций. Но не все!

Первое затмение будет солнечное 25 октября в Скорпионе. Вообще затмения мы начинаем ощущать за три месяца ДО и продолжаем 3 месяца ПОСЛЕ. Именно поэтому я называю затмения нашими путеводителями, потому что мы двигаемся от одних затмений к следующим. Но прямо острое ощущение появляется где-то за 2-4 недели до затмений. Повторюсь, это только если затмение вас затрагивает. Если нет, вы просто живете дальше, как жили, хотя в целом в мире мы все наблюдаем энергию затмений, но не в личных судьбах.

Любое затмение кармическое, роковое по своей природе, потому что любое затмение определяет нашу судьбу. Бояться затмений не стоит. Каких-то ограничений по затмениям тоже нет, потому что как бы вы ни прятались от затмений, если нужно, вас возьмут за шкирку и поставят туда, куда требуется. Зато затмения, о чем многие почему-то забывают, очень часто дарят нам самые крупные подарки в жизни. То есть по затмениям можно стать большой шишкой, выиграть миллион, встретить свою любовь и тд. Затмения надо слушать. Если вы понимаете, что вас куда-то тянут, не сопротивляйтесь, поддайтесь. Тут, конечно, есть сложность, например, сейчас, когда общий планетарный фон так себе, но даже в такое время есть те, кто на коне, кто проживает лучший период своей жизни. Так что позитивнее смотрим на все и радуемся возможностям, перспективам и даже тяжелым урокам, которые непременно выведут нас на новую ступень осознания.

Итак, первое затмение 25 октября — это эмоционально проявленное время, которое может многое сметать на своем пути, открывая дорогу новому. В том числе данное затмение может сильно отражаться на любых взаимоотношениях, кто-то будет разрывать отношения, кто-то определять для себя, а что для него является главным, важным в общении и контактах с другими людьми. На самом деле, тут даже не нужно быть астрологом и смотреть личную карту, но, если вы последнее время в крайне нестабильном моральном состоянии, если новости и происходящее выстегивают вас как никогда, то с 99% вероятностью могу сказать, что затмения по вам проходят. И сейчас вас будут проверять на прочностью. Но главное не сколько устоять внешне, а сколько обратиться внутрь себя и отыскать духовную опору, не держась за то, что стремится от вас уйти. Сейчас очень важно задаваться масштабными философскими вопросами о предназначении, о высшем смысле, о целях и тд. Уже какой год говорю, что мы меняем эру и эпоху, материализм остается в прошлом, хоть мы и отчаянно за него еще очень долго будем цепляться, но если вы хотите жить в гармонии уже сейчас, живя в это турбулентное время, то делайте ставку не на материальное, а на духовное. Материальное и так никуда не денется. Как раз нынешние затмения опять будут нас окунать и в эту тему.

Если вы сейчас спокойны и в целом вам ровно, то затмения, скорее всего, идут мимо вас, это нормально. Просто живите, анализируйте жизнь, стремитесь к лучшему и наблюдайте за миром. И да, это нормально, если вас не трогает то, что творится у соседа, в стране или в мире. Каждый из нас проживает свою историю и получает своевременно то, что должен получить. 

Второе затмение лунное 8 ноября в Тельце. Это Полнолуние с жестко стоящим Сатурном, так что оно никак не легче, чем первое затмение, а даже еще тяжелее. То есть тут может знатно поштормить. Есть и опасность ошибок. Но сказать, что сейчас можно избежать ошибок… я не такая оптимистка, чтобы тягаться со звездами. Да, могу рекомендовать быть посдержаннее, думать о высоком, не совершать резких движений, но по моим многолетним наблюдениям, если человека несет, то его несет, а если человек изначально более осознанный, то ему любое положение звезд — это точка роста и новые возможности, а никак не проблемы, когда не можешь держать себя в руках. Осознанные прекрасно держат себя в руках. Но для осознанности нужно постоянно и регулярно работать над собой, иначе никак.

В целом второе затмение волшебное, некоторым оно подарит невероятный прорыв вперед. И этот прорыв материальный, так как с нашим коридором затмений тесно связана Венера, а кто у нас еще более материален, чем эта красавица? Очень рекомендую время с 25 октября до 8 ноября постараться использовать максимально. Не зарывайтесь в эмоции, не уходите в себя, а пытайтесь найти новые возможности, обнаружить новые перспективы, какие-то окошки, лазейки. Это время, когда происходит переустройство мира. И те, кто был в конце, может оказаться на самом верху. Но многих, увы, это время сметет с теплых насиженных мест. Еще раз возвращаясь к тому, что затмение ощущается заранее. Вспомните совсем недавние перемены в РФ, когда огромное количество людей на панике покинуло страну. Ведь большинство из них покинули и свои очень неплохие рабочие места. И на эти места придут новые люди, которые могут обрести то, чего у них не было. Это, конечно, очень упрощенный пример, но я его привожу для того, чтобы вы ощущали, насколько мощно сдвигается наш мир, насколько серьезные перемены, а во время перемен можно нехило прыгнуть наверх. Чего я вам всем искренне желаю. Но для этого сохраняем холодную голову, трезвый ум и не впадаем в панику. В это время можно как очень много потерять, так и очень много обрести.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться