К удаче нужно быть готовыми

Кому-то везет, кому-то не очень. Мы можем вкладывать одинаковое количество сил во что-то, но у кого-то это приведет к прорыву и масштабному успеху, а у кого-то так ничего толкового и не выйдет.

Посмотрите на любых популярных, известных людей. Они лучшие? Нет. Уверена на миллион процентов, что есть лучше них, а есть такие же, как они. Только одним удача улыбнулась, а другим нет. Вы не знаете при этом, улыбнется ли она вам так масштабно, когда это будет, где оно будет.

В этом отношении я законченная фаталистка, потому что с раннего детства очень много наблюдаю за людьми, особо легко это стало делать при появлении интернета. И что же я всю свою жизнь замечаю? Что при одних вводных данных кому-то повезет и он станет первым (не лучшим, а просто первым, впереди остальных), а другие, которых в тысячи раз больше, так и останутся где-то позади. Но это никак не говорит о том, что нужно сложить лапки и ничего не делать. Если вы ничего не будете делать, то у вас и шанса поймать удачу не будет. Всегда и везде важно быть в активной и целеустремленной позиции, пробовать себя на разных поприщах, не сдаваться, совершенствовать себя и всякий раз быть готовым, что удача придет. И когда она придет, у вас все будет для того, чтобы ее встретить с распростертыми объятиями. Вселенная не дает гарантий, но она частенько выцепляет кого-то и одаривает его. Понятно, что кому-то она дает очень много, кому-то поменьше. Но, признаюсь, мало кто хочет быть прям на первых позициях, большинству достаточно какого-то менее заметного и яркого успеха. Но даже к нему надо быть готовым.

Крайне важно, если вам где-то дают отворот-поворот, идти к другой двери. Вполне возможно, что за ней вас ждет большое счастье и успех. Недавно смотрела интервью с Агатой Муцениеце, мне очень понравился ее настрой в плане карьеры: она хотела стать моделью, но этот путь для нее оказался провальным и даже финансово убыточным, но тогда она поехала поступать в театральный в Москву. Ее не сломило поражение, у нее был запасной вариант. Кстати, как она говорит, если бы не получился вариант с театральным, то там был еще один вариант на примете. И это здорово, когда человек пробуют, примеряет на себя разное, что-то непременно сработает, выстрелит.

Или пример с Джоан Роулинг. У нее была книга (это и есть готовность к удаче, так как она изначально писала книгу, а уже потом искала вариант, чтобы эту книгу увидел мир), она ее хотела издавать, но ей пришлось постучаться в очень многие двери. Сломиться перед первой было бы ужасной ошибкой. Сначала она никак не могла найти агента (ей все отказывали), потом с горем пополам нашла какого-то, а уже он обивал пороги издательств. Только 12е(!) маленькое неприметное издательство согласилось выпустить книгу малым тиражом. 

Да, мы можем менять как полностью направления, так и площадки для реализации чего-то одного. Но важно не сдаваться, в любом случае, и быть готовым, что удача все же откроет свои двери. 

У Вселенной на каждого из нас свои планы, свои намерения, а наша задача разгадать эти планы и стремиться к той реализации, которая нам прописана. Если же мы будем замыкаться в себе, опускать руки, переставать работать над собой, к чему-то стремиться, то, конечно, ничего у нас и не получится, потому что, если даже удача захочет к вам прийти, то что она увидит? Она увидит, что вы вообще не при делах, вам не в чем быть удачливыми. Так что если вы хотите стать писателем — пишите, кондитером — пеките торты, музыкантом — играйте. Учитесь, совершенствуйте свои навыки, ищите свое, тогда точно не пропустите удачу, которая непременно придет к вам! Она ко всем приходит, но не все к ней в этот момент готовы готовы, увы…

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться