Порча или просто наша вера в это?

В силу своей профессии часто слышу вопросы по поводу порч и сглазов. Как-то даже у себя в ЖЖ эту тему немного затрагивала. Сейчас хочу объяснить, почему я не верю в порчу, не верю в привороты и прочую ерунду, которую так любят навешивать маги и гадалки. Типа «О, какой кошмар, на вас сглаз, у вас вся аура черная. НО за 253 тыс российских рублев я вам обязательно помогу. Это, естественно, сложно, но я сделаю все. Амулетик вам сделаем, молитвовку прочтем, все будет. А, да, еще на левой пятке вам надо будет попрыгать по часовой стрелке вокруг дуба на окраине города. И тогда точно ВСЕ!» Ну, или что-то в этом духе, чем ярче представление, тем выше цена. На самом деле все просто, я астролог, а у астрологов на все есть свое объяснение, поэтому ну никак нет возможности верить в то, что кто-то кроме планет может как-то влиять на вашу судьбу. Иногда мы можем замечать, что у кого-то на протяжении нескольких лет идет череда несчастий, например, один за другим умирают родственники. Мы смотрим и думаем, мистика! Но это не мистика. На небе есть очень медленные планеты, они могут годами «топтаться» по вашим планетам, они могут долго не отпускать, выжимая все соки, вводя в жизнь такую агрессивную событийность, что, не зная всех этих механизмов, любому будет крайне сложно поверить, что такое может быть просто так. 

Обвинять кого-то или что-то в своих неудачах — это слабость, это самый простой путь, по которому мы можем пойти. Ведь так легко сказать, ааа, это «Машка» меня сглазила, и начать сливать на нее весь свой негатив. Но разве это выход? Это еще большее болото, в котором вы начинаете вязнуть, испытывая отрицательные эмоции. «Машке» при этом от этого плохо не становится, зато вы себя уничтожаете изнутри. 

Я не спорю, что часто в жизни мы встречаемся с так называемыми «исполнителями», теми, чьими руками делается грязная работа. Например, по вине кого-то вы попадаете в аварию, врач вам ставит неправильный диагноз и тд. Но если вы посмотрите глубже, то не эти люди стали реальной причиной ваших «несчастий», они лишь исполнили волю небес, они лишь воплотили в жизнь то, что прописано в ваших гороскопах. Хочу еще дополнить, я не отрицаю потусторонние миры и высшие силы, но сейчас не о них речь, сейчас я лишь говорю о мирской жизни и немного о ее устройстве.

Для наглядности приведу рассказ знакомого астролога, к которому пришла женщина с тем, что хочет купить квартиру. Астролог ей говорит, не покупайте, у вас транзит Плутона нехороший, подождите пару лет, а то квартира будет «черная», она несет плохую энергетику. Но женщина не слушает (опустим тут тот момент, зачем идти к астрологу, если решение в голове есть и вы от него не отступите) и покупает шикарную квартиру в центре Москвы. Итог — сначала ее обворовали, вынесли все под ноль, потом ее залили, да так, что целый год она не могла там жить. После чего женщина приходит и говорит, ну, как же так, я же батюшку из церкви приглашала, мы все «почистили»… На эти слова кроме улыбки лично у меня ничего не возникает) Поймите, транзиты планет не отменить, никакой батюшка, никакой маг не способен остановить или изменить ход планет. Не нужно ждать чуда, не нужно верить в то, что кто-то или что-то воздействует на вас, как волшебная палочка. Если у вас в гороскопе не прописано что-то, то это что-то с вами ни за что не произойдет, а вы можете хоть с бубном плясать, хоть на голове стоять. Да, бывает так, что вам в след кто-то что-то скажет, и у вас потом вся жизнь наперекосяк пойдет, но это совпадение, не более того, скорее всего, в момент этих слов у вас включились какие-то планеты и включились со знаком «-«. Как я говорила и раньше, причина всего, что происходит с нами, в нас самих. Не занимайтесь ерундой, не вините никого и ничто, пусть в вашей жизни центром будете вы сами. Мне даже обидно за тех, кто тратит бешеные деньги на то, чего в принципе не существует, вас дурят, а вы и рады вестись на это. Хотя, жить в таком вымышленном мире, должно быть очень интересно.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться