Предсказания. Нужны ли они?

Как говорил мой преподаватель астрологии: «Если все предсказания астролога сбываются – значит, это плохой астролог». Многие из вас подумают: «Что за чушь? Я иду к астрологу/тарологу, чтобы получить точные ответы, которые непременно окажутся правдой». И тут возникает вопрос, а нужна ли Вам эта правда? Факт остается фактом, но она не нужна никому.

Астрология и таро для меня, в первую очередь, являются не предсказательными инструментами, а помощниками на жизненном пути. Неважно, будет ли у Вас семья, дом, заработаете ли вы очередной миллион на каком-то предприятии, важно лишь то, как Вы будете жить и какое качество будет у Вашей жизни. Можно сколько угодно долго цепляться за материальные вещи, думать о форме, но никак не о содержании.

В самом начале моей карьеры таролога мои консультации носили предсказательный характер, мои клиенты мало задумывались о душе, им важно было лишь то, что же будет с ними, когда они выйдут замуж и сколько заработают на следующем рабочем месте. Но долго так продолжаться не могло: знание будущего ломало судьбы, ломало людей, не давало им жить здесь и сейчас, они постоянно думали о том, что же будет дальше. Приведу простой пример: Вы девушка, которая учится в университете, Вам 18 лет, у Вас есть знакомый мужчина, в ком Вы заинтересованы. Вы идете к гадалке, которая говорит, что да, это Ваша судьба, но станете парой Вы только тогда, когда Вам исполнится 40 лет. Или, еще лучше, Вам не называют, когда это будет. Таким образом, хотите Вы того или нет, но все эти годы Вы будете жить с таким предсказанием внутри себя, Вам будет сложно строить другие отношения, получать опыт с другими мужчинами, чтобы стать готовой к отношениям со своей Судьбой. Лишь единицы смогут забыть о словах гадалки и жить полноценной жизнью.

Так почему же верна фраза «Если все предсказания астролога сбываются – значит, это плохой астролог»? Все просто, это значит, что астролог Вам не помог, он не дал Вам правильный совет, не указал на ошибки, не подсказал, как сделать свою жизнь лучше, он просто предсказал. Предсказывать легко, менять – крайне сложно. Кто-то спросит, а зачем менять? А затем, чтобы ощущать свою силу над своей жизнью, своей судьбой.

Грамотный астролог/таролог всегда предупредит, укажет, какие есть «лазейки», что сделать, чтобы смягчить удары судьбы, если их не получается избежать совсем, как иначе можно посмотреть на ситуацию. Иногда клиента нужно очень напугать, тем самым приведя в чувства. Да, этих ужасов он не увидит в своей жизни, но зато для него это станет шоковой терапией, он «проснется» и не совершит роковых ошибок, способных отбросить его на 100 шагов назад. Иногда, наоборот, лучше не сказать, что будет, а может и сказать обратное, чтобы до этих событий человек жил спокойной жизнью. Метод работы подбирается под конкретного клиента, универсальных схем нет, так как все мы разные и по-разному воспринимаем информацию и строим свою жизнь. Также человеку всегда нужно давать право выбора: нет не решаемых проблем, нет только одного пути, всегда есть варианты, даже если Вы, как астролог, видите, как человек по итогу поступит (а это видно), все равно нужно толкать к осознанному выбору, чтобы он всегда ощущал, что все делает только ОН сам. Я тут не затрагиваю вопрос того, что судьба предопределена, это абсолютно неважно в данном вопросе, потому что куда важнее ЖИТЬ и жить самому, с чувством, что за Вами никто не стоит и не управляет Вами. Мало кто из людей ощущает дыхание судьбы и свою «подневольность», это особая категория, поэтому ее рассматривать не будем. Такие люди и так все прекрасно знают и в моих советах вряд ли нуждаются.

Поэтому, если предсказания астролога/таролога не сбылись, но качество Вашей жизни изменилось, радуйтесь, у Вас прекрасный мастер, который помогает Вам жить, подсказывает и направляет. Конечно, я не о тех случаях, когда Вам активно предсказывают, что у Вас будет 3 ребенка, а в итоге ни одного, или, когда Вам говорят, что Вы проработаете на этом месте 5 лет, а через месяц Вы с треском вылетаете. Голые предсказания – это голые предсказания, а людям нужны советы, подсказки, нужно участие к их судьбе, если Вам не дает это Ваш астролог, бегите от него, он вряд ли окажет Вам помощь. Хороший астролог или таролог – это невероятно тонкий психолог, который не только видит Вас насквозь, не только знает, как к Вам подойти, но и активно применяет эти знания при общении с Вами, он знает, что и как сказать, знает, поругать Вас или похвалить, говорить Вам всю правду или же только часть ее.

Есть астрологи и тарологи, которые говорят только хорошее, избегают острых углов, не хотят обижать и ранить. Это, на мой взгляд, неправильно, тем более, когда люди приходят менять свою жизнь, хотят улучшить ее. Своих клиентов я сразу предупреждаю, что легко не будет, на меня часто злятся, над моими раскладами плачут, переживают, но это временно. Потом, позже они всё понимают и принимают. Да, сейчас они меня ненавидят, но я готова быть врагом, зато после они придут и скажут огромное спасибо. Как показывает практика, рост всегда идет через боль, это факт. С другой стороны, не все на это готовы пойти, не всем это нужно, тогда для них идеальны прорицатели, которые говорят только хорошее. Каждому свое, все зависит от целей клиента и его внутренних возможностей. Но даже «хороший» таролог/астролог должен проявлять максимальное участие к Вам и Вашей судьбе. Ведь это психолог с особыми инструментами и более глубокими знаниями.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться