Не бывает абсолютно плохих или хороших дней

Все в мире относительно и крайне неоднозначно. Во всем есть и хорошее, и плохое. В самом плохом и ужасном есть своя сила и свои возможности для роста. Даже в плохом этого больше, потому что растем мы через кризис, через боль. Если говорить о моих ежедневных прогнозах, они очень общие, это некие наметки, фон, чтобы в принципе понимать, а как оно все устроено, возможно, пересмотреть свои планы или снизить уровень напряжения, когда осознаешь, что это всего лишь звезды, а их данное конкретное влияние не вечно. Ежедневные прогнозы — это ориентация в первую очередь на положение Луны, потому что она ближе всего к Земле, а ежедневная рутина — это как раз уровень Луны. Уже вторым слоем идут личные планеты, потом социальные, в последнюю очередь высшие, на уровне которых даже не каждый человек живет. Это чем-то напоминает капусту. Что ближе к телу (кочерыжке), то и важнее. А какие-то глобальные процессы — да большинству от них ни тепло ни холодно. Например, в мире глобальные перестановки, но это никак не отменяет того, что нам нужно поесть, нам важно поспать, быть в тепле и тд. Что бы вокруг ни происходило, жизнь продолжается, процессы в организме не останавливаются, а наши базовые потребности (уровень Луны) требуют удовлетворения, мы не можем поставить жизнь на паузу.

Для меня интерпретация положения планет — это прекрасные подсказки, но еще это возможность смотреть на жизнь шире. Условно мы делим аспекты между планетами на позитивные (гармоничные) и негативные (дисгармоничные), но мир не плоский, поэтому нет хорошего и плохого, а каждый аспект хорош и плох одновременно. В любом дне можно найти свою силу, свое счастье и свою реализацию. И тут как раз приходит на помощь интерпретация — через нее мы понимаем, а как нам лучше использовать этот день. В какой-то день лучше быть активными, больше общаться, в какой-то, наоборот, затихнуть, уйти в себя. Глядя на планеты, мы можем корректировать свое отношение и поведение, что делает и нас более гибкими, и мир более вариативным и красочным для нашего восприятия. Мы не идем напролом, а учимся подстраиваться и дышать в унисон со Вселенной. Кстати, если вы в целом на это настроены, если стремитесь к этому, реагируете на сигналы Вселенной, наблюдаете за происходящим, то вам и звезды не нужны, вы и так все чувствуете. Важно не идти против, не упираться, а адаптироваться и ловить волну времени.

Когда наступает очередной день, стоит задавать себе вопрос: «А как этот день сделать наиболее полезным и прожить его максимально продуктивно для себя?» Как распределять свои силы? На что делать упор? Чему отдавать предпочтение? С таким подходом и настроем любой день будет подарком, потому что будет нести что-то нужное и важное для нашего дальнейшего роста и развития. К несчастью, часто люди больше сгущают краски, паникуют, расстраиваются из-за того, что что-то не получаются, переносят свою неудачу на все вокруг. Но так далеко не уехать, это болото боли и несчастий, а не реализация и осваивание нового. Любой день прекрасен по-своему, главное увидеть эту красоту и постараться взять от дня максимум возможного.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться