Циклы Луны и уход за ногтями

1. Начнем с растущей и убывающей Луны. Все зависит от того, чего Вы хотите получить. Если хотите напитать свои ногти, чтобы они лучше и быстрее росли, чтобы радовали своим здоровым внешним видом — то лучше выбирать время растущей Луны, дабы забрать в себя всю позитивную лунную энергетику. А если Вы испытываете проблемы с кутикулами, у Вас огрубевшая кожа, мозоли, натоптыши, то вперед всю эту «красоту» убирать во время убывающей Луны. Также при подстригании ногтей на убывающей Луне, хоть они и будут расти медленнее, но есть шансы сделать их менее ломкими и слоящимися.

2. Пустая Луна — если Вы делаете маникюр и педикюр в салоне, то лучше избегать время Луны без курса, а если делаете сами, то можно не обращать внимание на пустую Луну.

3. Последний пункт, конечно, это Луна в разных знаках зодиака. Информацию о том, когда и где пребывает Луна, легко найти в любом лунном календаре.

Луна в Овне — неоднозначное время для ухода за руками и ногами в силу скорости и подвижности Овна. Не стоит планировать на этот день поход к мастеру, но если вдруг, например, идя по торговому центру и приметив стойку с экспресс-маникюром и педикюром, то можно смело идти и делать. Овен призывает к спонтанности, внезапности и быстроте. Никаких долгих мучительных процедур на 2 часа. Только быстро, красиво и ярко. Будьте спонтанны, позвольте себе этой овновской легкости.

Луна в Тельце — Телец — знак Венеры, который несет красоту нашим ручкам и ножкам. Мы можем сделать «вкусные» маски, побаловать массажем, улучшить состояние ногтей, сделать их более здоровыми и красивыми. Хотя каких-то больших результатов от этого положения Луны ждать не приходится. Приятно, симпатично, но не более того. Если Вам нужны какие-то серьезные результаты, у Вас есть проблемы с кожей и ногтями, то лучше выбирать более сильное положение Луны.

Луна в Близнецах — маникюр под запретом, категорическим! Хотя пользоваться кремами, подпитывать свои руки, делать легкий массаж — приветствуется. Педикюр делать можно, но ожидать чего-то потрясающего не стоит. И еще, что очень важно, воздействие на ноги не должно быть каким-то слишком серьезным. В такой день хорошо ходить на педикюр тем, кто ходит на него довольно часто, то есть ноги всегда в отличном состоянии.

Луна в Раке — негативный день для маникюра и педикюра. В такой день вообще ходить в салоны не особо рекомендуется. Нам нужна защита, домашняя обстановка, мягкое воздействие на наше тело. Теплые травяные ванночки для ног — это сказка в такой день. 

Луна во Льве — можно делать необычный дизайн, проявить свое творчество, нарастить ногти, поэкспериментировать с цветом, даже поменять форму ногтей. Особо полезно питание кожи и ногтей, масляные ванночки, массажи. 

Луна в Деве — одно из самых лучших положений для маникюра и педикюра, для любых процедур. Вы получите не только красивые ногти, но еще здоровые и аккуратные. Согласитесь, не каждый мастер способен сделать идеальный маникюр и педикюр, но в день Девы в разы больше шансов заполучить именно такой. Обязательно используйте и не пропускайте дни Девы для похода в салон.

Луна в Весах — не смотря на то, что это знак Венеры, и многие могут делать ставку на этот день, но… как и Телец, так и Весы — это не лучшие дни для похода на маникюр, они неплохие, они приемлемые, но не лучшие. Так вот в день Весов я призываю всех ходить только к проверенным и «родным» мастерам, с которыми у Вас очень хороший контакт, тогда и ноготки будут красивыми, и время проведете отлично.  

Луна в Скорпионе — коварное положение, но именно Скорпион самый лучший «чистильщик» — благоприятно для того, чтобы убрать мозоли, натоптыши, качественно поработать с кутикулами. Если есть какие-то бородавки, новообразования — тоже можно попробовать убрать. Просто маникюр и педикюр считаю, что делать не стоит, есть дни в разы лучше.

Луна в Стрельце — в этот день можно выйти за пределы обыденного и привычного, попробовать какой-нибудь особый уход за руками и ногами, массаж. Приятны будут масленые массажи, маски и ванночки. Не ограничивайте себя, позвольте немного больше, чем обычно. 

Луна в Козероге — лучший день для маникюра и педикюра. Отметьте эти дни у себя в календаре и каждый месяц отправляйтесь в салон, когда Луна в Козероге. Как и в дни Девы, приветствуются все процедуры.

Луна в Водолее — обычный классический обрезной маникюр не для Водолее. В эти дни стоит пробовать только самое новое, передовое, что-то, что только-только появилось. Можете экспериментировать, проверять, насколько Вам это подходит, а вот обыденное и привычное оставьте для других дней. Питательные и увлажняющие маски не принесут никакого результата, но и не навредят.

Луна в Рыбах — педикюр категорически противопоказан! А вот маникюр вроде и можно сделать, но не могу сказать, что это такой уж прекрасный день. Скорее никакой. Есть риск подхватить какую-нибудь заразу, поэтому выбор салона должен быть тщательным, никаких полуподвальных помещений с сомнительной репутацией.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться