Надеюсь… Нет! Верю и жду

Как же часто мы не задумываемся о том, что говорим, о том, какой посыл дают наши слова, ведь слова появились не просто так, они имеют глубинный смысл, у каждого есть свое происхождение. Наше подсознание это чувствует, оно считывает все то, что в них заложено. Язык живой, он постоянно развивается, меняется, он дышит. Слова имеют невероятную силу, хотя мы можем сами все перекручивать, например, произнося — «Ты что цепляешься к словам?» Но… слово не воробей, а слова эти Вы, может, и неосознанно, но выбрали своим внутренним «чутьем». Если читать между строк, то видно намного глубже. Да, порой мы считываем не то, что заложено, а просто переносим на текст то, что есть внутри нас, но давайте сейчас не будет уходить так далеко в эту тему, так как о ней можно часами говорить, это невероятно увлекательно.

Сегодня мне хочется поговорить о таких словах, ка НАДЕЮСЬ, ВЕРЮ и ЖДУ. Мы часто произносим «Очень надеюсь, что все получится». Конечно, после таких слов, может, все и получится, но посыл вселенной крайне слабый. Вы говорите о своей надежде, не более того. Вы берете на себя роль просящего, но само слово «надежда» сквозит тоской, какой-то печалью, грустью, в нем нет силы, нет мощи, а есть какое-то смирение со своей судьбой. Вроде и надеешься, но где вера, где та сила, сносящая все на своем пути?

Теперь же слово «верю» — «Я верю, что все получится». Чувствуете, как поменялся смысл? Вы уже показываете свое доверие вселенной, уже отмечаете, что все сделали, чтобы получилось задуманное, а теперь Вы верите, потому что Вы уже сделали все, что могли. Это огромное доверие к судьбе, жизни, к своей путеводной звезде. И вселенная Вас не обделит, потому что внутри Вас стержень, внутри Вас та сила, которая позволит Вам стоять до конца. В этой фразе нет сомнения, нет той удручающей тоски и безысходности. 

И последнее слово «жду» — «Я жду (ожидаю), что все получится». Вы вселенной не оставляете никакого выбора, Вы дали самый сильный толчок тому, что реально все получится, Вы уже не просто тоскуете и сомневаетесь о результате, не просто верите, а знаете на 100%, что все так и будет. Вы открыли ворота и готовы принять результат, Вы пригласили его в гости. У Вас есть жесткое намерение получить то, что Вы хотите.

Понаблюдайте за собой, какие слова Вы употребляете, это покажет Ваше внутреннее состояние. То, как и что говорит человек, раскрывает все тайны о нем. И можно сколько угодно отвечать — «Вы цепляетесь к словам», но слово не воробей. Сначала следите за собой, потом проанализируйте, почему именно такие слова у Вас «вырываются», а затем стремитесь к более высокому уровню. Заставить просто произносить «жду» не работает, это «жду» должно идти от сердца, Вы должны дышать и жить этим.

Конечно, не только слова формируют нашу реальность, порой мы ждем чего-то, но оно не случается. Возможно, оно случится немного позже, поэтому не опускайте руки, не меняйте свое мышление, а лишь задумайтесь, может, Вы что-то упустили, что-то не доделали, а, может, вселенная готовит Вам совсем иной подарок и иного масштаба, о котором Вы и мечтать не смели? Жизнь очень интересная штука! 

Живите, верьте и ждите самого лучшего и прекрасного, чтобы Ваша жизнь была наполнена всеми красками и радовала ежедневно!

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться