Ретроградная осень 2022, которая определит нашу жизнь на ближайшие 2 года минимум

Да-да, вы не ослышались! И, нет-нет, я не про Ретро Меркурий, который скоро развернется и уже начал давать жару. В конце октября, а именно 30 октября нас ждет разворот Марса. Ретроградным он будет до 12 января. Кстати, в конце его ретроградного движения к нему присоединится Меркурий, чье очередное ретро движение будет с 29 декабря до 18 января.

Ретро Марс — это не такое частое явление, как Ретро Меркурий (Марс — раз в 2 года, а Меркурий трижды в год), и в принципе это довольно рутинное положение, но не в 2022. Поэтому сейчас, что мы будем делать этой осенью, как мы будем жить — это все определит наше будущее. Как бы пафосно это ни звучало, но стоит реально к этому прислушаться и как-то более осмысленно прожить оставшуюся часть года.

Марс — это движение, любая наша деятельность, активность, проявление себя. А ретроградный Марс — это часто заблуждение в своих желаниях и действиях, когда нам кажется, что нужно сделать что-то, предпринять, куда-то поторопиться, а по факту совсем не нужно. И в этот раз ретроградный Марс будет в знаке Близнецов. Близнецы — это меркурианский знак, а наш мир сейчас тоже меркурианский. И такое положение Марса очень сильно отразится на нашем существовании. В это время, а может и раньше (пару дней назад мы уже вошли в петлю ретроградности Марса — это не само ретроградное движение, а так называемая полная петля), тем более сейчас будет Ретро Меркурий, а в октябре-ноябре нас ждет цикл затмений, что тоже крайне кармично. Так вот в это время мы можем наблюдать невероятно серьезные и важные события. Чтобы вы понимали, последний раз Марс был ретроградным в Близнецах в конце 1990. Думаю, даже те, кто очень отдаленно знает историю, прекрасно помнит, развал чего последовал в 1991. И сейчас многие из нас будут совершать опрометчивые поступки, разрушать отношения, разрывать связи, говорить лишнего и делать ставку на то, на что ее совсем не стоит делать. Трагедия нынешнего ретроградного Марса — это вообразить и напридумывать то, что никак не сможет реализоваться на практике. Естественно, последствия своих трудов мы можем огребать очень долго.

Как я писала ранее про сентябрь: сентябрь — время тишины и работы над собой. Сейчас очень полезно будет погрузиться в себя и постараться всю свою жизнь разложить по полочкам, понять, кто вы вообще, для чего вы здесь, что вас делает счастливыми, о чем вы мечтаете и где предел ваших мечтаний. А где-то во второй декаде октября оставьте время для того, чтобы наметить дальнейшие планы. Это нужно для того, чтобы в период ретроградности и затмений не сделать лишнего. То есть будет важно не выходить за пределы своего плана. Не поленитесь и распишите все сферы своей жизни. Именно распишите, чтобы в любой непонятной ситуации суметь обратиться к своим записям-шпаргалкам. Можете не прописывать конкретные пункты, а лишь обозначать коридоры, в рамках которых вы считаете наиболее уместно оставаться. И даже если во время Ретро Марса и при активном негативном участии Нептуна Вселенная будет вас уводить в сторону, кружить вам голову волшебными перспективами, у вас будет на что опереться и не потерять связь с реальностью.

В сентябре лучше всего разбираться в себе, потихоньку продумывать свои цели, а в середине октября все надуманное излагать на бумаге.

Завтра я устрою Акцию на Таро, все желающие смогут на картах посмотреть, что их ждет осенью, к чему готовиться, где стелить соломку. Помощь карт никогда не лишняя.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться