Нет органа — нет проблем? Не торопитесь отрезать «лишнее»!

Время сейчас довольно тяжелое, поэтому многие могут испытывать те или иные недомогания, а некоторые очень серьезные проблемы со здоровьем. За последнюю неделю разные истории мне встретились, поэтому хотелось бы поднять эту тему, возможно, кому-то тем самым помочь, подтолкнуть к более широкому взгляду на жизнь.

Первое, о чем хочу поговорить — это то желание и стремление, как можно скорее избавиться от недуга. Да не торопитесь вы никуда! Болезнь не враг, она приходит, чтобы какие-то важные темы подсветить, чтобы призвать к изменениям, проработке внутренних и внешних проблем, отчего так важно прочувствовать все то, что пришло: прожить боль, испытать весь спектр эмоций. От болезни не надо прятаться и не надо стараться выгнать ее поскорее. Иначе она придет в новом обличии, хуже и серьезнее, чем изначально.

Второе, это огромное заблуждение, что, если какой-то орган вырезать, то проблем не будет. Нет ничего в нашем организме, что нам было бы не нужно. Даже тот же аппендикс — уже доказана его необходимость: он связан с микрофлорой кишечника и выполняет иммунные функции. Да, вырезать его иногда необходимо, но если мы уверены, что идет воспаление, в противном случае, пытаясь пойти на опережение, его трогать не нужно.

Мне нравится пример из астрологии: у нас у каждого в карте рождения есть планеты, которые находятся в каких-то знаках. Есть люди, у кого планеты находятся в знаках не всех 4 стихиях, а только в 2, 3. Казалось бы, нет стихии, нет проблемы. Но нет, проблемы есть, потому что в мире гармония, баланс. И если какая-то стихия не заполнена, то эта стихия человеку чужда, но это не говорит о том, что он с ней не встречается в жизни, а когда он встречается, вот эта чуждость и проявляется. В этих случаях можно научиться компенсировать недостаток, набирать стихию искусственно через материальный мир или через других людей, у кого данная стихия в переизбытке.

Как и в астрологии, нам в жизни тоже все нужно. И даже если женщина выполнила репродуктивную функцию, больше рожать не собирается, удаление матки не есть хорошее течение обстоятельств. Естественно, порой без этого никак, но если есть возможность сохранения, нужно сохранять, параллельно пытаясь понять, к чему эти проблемы, что вы делаете не так, что нужно трансформировать. 

Когда мы удаляем какой-то орган, то первая опасность, что проблемы с пораженного органа перекинутся на другие, психика будет искать, через что выразить то, что она старалась вам показать при первом заболевании. Я не беру аспект медицинский, хотя ни один нормальный врач не предложит сразу удалять орган, будут попытки спасти. Легче всего вырезать и забывать, но забыть не получится.

Когда вы встречаетесь с каким-то недугом, постарайтесь понять, для чего он вам, к чему он вас призывает, что вам нужно поменять в себе, что придется осознать. Под нож ложиться не торопитесь, как и изгонять недуг всеми мыслимыми и немыслимыми способами тоже не спешите.

Вы можете сказать, что все это ерунда, что вам вообще ни о чем не хочется думать, что это дело врачей. Ок, не думайте, вы имеете на это полное право, но если вы хотите лучшей осознанной жизни, когда вы встречаетесь с проблемой, остановитесь, осмотритесь и проживите на 100% все то, что к вам пришло. Нравится вам это или нет, но по сути наше тело — это единственный канал, через который с нами может говорить наша психика. Болезни — это не наказания, а лишь возможность сделать жизнь лучше и выполнить все те задачи, которые выпадают нам по судьбе. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться