Октябрь 2022 — самый сложный месяц осени — переломный и беспощадный

Дыхание октября мы, конечно же, уже все почувствовали. Ощущение нависшей тучи не покидает, даже если вы далеки от астрологии и политики, вы все равно это чувствуете. Я ни в коем случае не призываю вас рвать на себе волосы, паниковать, совершать бездумные поступки (о них вы сейчас можете ежедневно читать и смотреть в интернете) — наоборот, уже какая статья от меня, начиная с прогноза на осень, на сентябрь, а вот сейчас на октябрь, о том, как выжить, как не растерять себя и как выйти из этого времени с наименьшими потерями. Потому что время пройдет, события пройдут, все закончится, начнутся новые этапы, но то, как мы проживаем эту осень — это настолько кармично и важно, что я не устаю об этом предупреждать, что не стоит действовать на эмоциях, разрушить легче, чем создать заново.

И вот мы уже на пороге октября. Октябрь встречает нас недружественно, очень агрессивно, может мешать нашим планам, желаниям, может нас путать, уводить в сторону, туманить наш разум, подталкивать к ошибочным действиям. И тут единственное, что могу посоветовать — будьте аккуратнее. Вообще это актуально аж до весны: аккуратность, осмотрительность, настороженность, когда все проверяешь и перепроверяешь — это все нам в помощь. Учитесь больше доверять своей судьбе, Вселенной, не бойтесь что-то упустить, где-то опоздать — намного опаснее сейчас ошибиться при поспешном решении.

В конце октября Марс развернется (об этом я писала ранее), станет ретроградным, но уже сейчас с первых чисел октября начинает ощущаться замедление скорости Марса перед разворотом. Это будет проявляться в том, что мир будет потихоньку становиться все медленнее, процессы будут стопориться, многое будет требовать больше времени, чем предполагалось. Всё будет как бы затормаживаться. Будьте к этому готовы и примите как данность. Не стоит с этим бороться. Тем более уже 2 октября Меркурий становится директным, а это даст нам большую трезвость мышления и позволит навести порядок в делах и в голове. Так что после разворота Меркурия и где-то до середины октября время весьма благоприятное для разгребания проблем, для того, чтобы запустить какие-то процессы, проекты. Звезды в этот период нас будут поддерживать, мы можем ощутить и вдохновение, сможем даже поверить во что-то светлое. Естественно, в это время будут и негативные аспекты, но в целом стоит ориентировать на позитивные проблески в этот темный период. Если надо чего-то достичь, добиться, то планируйте это числа с 3 до 15 октября. Более подробно я рассказываю об астрологической погоде дня в ежедневных прогнозах.

Чрезвычайно важно сейчас следить за своим эмоциональным фоном. Он поехал уже у всех, ощущается странность, неадекватность, рассогласованность. И если во время пандемии многие начинали активно работать над собой, то сейчас мы наблюдаем оцепенение. Вместо того, чтобы латать свою поехавшую кукушку, человек уходит в деструктив, совершает странные поступки, сжигая себя и свою жизнь. Если вы почувствовали, что с вами что-то не то — это значит, что с вами точно что-то не то еще «вчера». И если вы не можете пойти к психологу, хотя при желании практически каждый может (!), ищите другие пути поддержки — медитируйте, читайте вдохновляющую литературу, занимайтесь дыхательными практиками, молитесь, слушайте свое тело, да просто осознанно гуляйте без информационного шума. Ваше спасение — это только ваша зона ответственности и ваш интерес, ибо все остальные заняты собой (даже если внешне кажется иное). Так вот эмоции сейчас очень опасны, они как раз и толкают нас не туда. Поэтому, успокаиваясь и работая над головушкой, мы убиваем нескольких зайцев: нам легче живется, мы экономим на успокоительных, совершаем меньше ошибок, строим более гармоничные отношения с окружающими и, это самое главное, выйдем с меньшими потерями из этого сумасшедшего периода.

Опасные даты для того, чтобы конкретно наломать дров и порушить свою жизнь — это 17-19 октября. Мы начинаем чувствовать надвигающиеся затмения, у нас уже нет той поддержки звезд, о которой писала выше, поэтому есть огромный риск не сдержаться и сделать то, что потом невозможно будет исправить. Будьте аккуратнее и тормозите, как бы ни хотелось вписаться в стену на полной скорости. Желание «вписаться» пройдет, а вот потери не вернуть. Единственное, если вы о чем-то много и долго думали, хотели, но не решались, тогда пожалуйста, сейчас решимость придет, можете рушить все, разрывать связи, уходить от жены и пр. Но спонтанно «захотели и сделали» — правда не стоит.

С 20 октября мы уже основательно ощущаем замедление Марса, что может влиять не только на наши дела, но и на наше здоровье, особо могут страдать мужчины. Воля также может пропадать, когда ничего не хочется и не можется. Довольно серьезная уязвимость, но с этим стоит работать — важно быть в контакте с собой, своим телом, чаще прислушиваться, что творится внутри и не игнорировать сигналы тела. Если ощущаете, что тяжело — отдохните. Если появились какие-то симптомы — их тоже не пропускаем. Крайне уязвима сердечно-сосудистая система, поэтому нельзя перенапрягаться. И да, больше всяких релаксаций, духовных практик, прогулок на свежем воздухе. Как никогда важно соблюдать режим, убрать бессонные ночи и питаться по часам. В последнюю декаду октября больше наблюдаем и меньше делаем.

25 октября мы входим в коридор затмений (выйдем из него 8 ноября). О затмениях буду писать отдельно позже, но если кратко, то это сильное, заряженное затмение, которое влияет на наши эмоции. Это взрыв, катастрофа. Данное затмение может все перевернуть в наших судьбах, мы можем многое поменять, вернее оно может поменяться и без нашего участия. Конечно же, затмения мы уже чувствуем, эффект от них ощущается раньше, чем сами затмения случаются. На чашах весов материальная и духовная жизнь. Если вы будете трястись за материальное, если будете пытаться удержать свое положение во что бы то ни стало, если будете испытывать страх и проявлять несгибаемость, то вы проиграете. Сейчас в выигрышном положении те, для кого важнее духовная составляющая жизни, кто не боится лишений, невзгод, даже смерти, а думает о гармонии и балансе внутри, в душе. Данное затмение снесет и порушит неправильные установки. Не бойтесь отказаться от нажитого и привычного, ведь на смену придет новое.

Завершаем месяц мы разворотом Марса 30 октября, он становится ретроградным, каким останется до 12 января. О Марсе более подробно тоже будем говорить ближе к делу, чтобы вас не перегружать, и так статья получилось большой.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями,

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться