Сентябрь 2023 — время отдыхать и набираться сил

По плохой традиции последних месяцев прогноз пишу с запозданием, но всякий раз хочу исправиться. Будем надеяться, что об октябре будете читать у меня в сентябре, а не в первых числах октября.

О чем же этот месяц? Он об отдыхе. Этот месяц не дает энергии, наоборот, он может реально размазывать, вводить в состояние несобранности, когда тяжело будет не только достигать чего-то, но и даже строить планы. И я не рекомендую делать большую ставку на этот месяц. Конечно, будут исключения, кто-то совершит в этом месяце прорыв, достигнет лучших высот в своей жизни, но в целом в среднем по больнице такого ожидать точно не приходится.

Сентябрь — время снижения жизненных сил, поэтому сейчас мы наиболее подвержены болезням, инфекциям, есть риск заражений. И чтобы этого избежать, нужно беречь себя, а главное — поменьше проявлять активность. Ни в коем случае не стоит сейчас пытаться прыгнуть выше головы и поставить мировой рекорд. Поберегите силы, не стоит себя растрачивать под ноль, не стоит откладывать восстановление на завтра, потому что восстанавливаться, набираться сил нужно здесь и сейчас.

Это прекрасный месяц для восстановления, например, можно съездить в санаторий, пройти курс процедур в соседнем медучреждении, походить на массаж. Очень показано погружение в медитации, релаксации. Каждый ваш шаг стоит направлять в сторону здоровья и хорошего самочувствия. Но при этом не рекомендую ставить опыты на себе, к примеру, пробовать какие-то новомодные препараты, что-то в себя вкалывать. Лучше всего классические методы. Если ранее были в каком-то месте, где занимались своим здоровьем, посетите его вновь.

Вчера (4 сентября) Венера развернулась и стала директной, но мы все равно находимся на стадии ретроградности, потому что самая ближайшая к нам планета Меркурий до 15 сентября включительно еще будет ретроградной (социальные и высшие планеты не берем в расчет, хотя они, как уже ранее говорила, добавляют масла в огонь). Лучше всего в этом месяце продолжать работать над тем, что уже знакомо, что-то завершать, где-то наводить порядок. Чем лучше работа будет проделана, тем продуктивнее будет дальнейшая жизнь. А пока можно неспешно и планомерно разбираться с тем, что есть здесь и сейчас.

Очень важный аспект месяца — это оппозиция Солнца к Нептуну (точный аспект 19 сентября). Как раз это положение может сильно нам мешать, отчего нам сложно будет действовать, также это риски болезней, особенно тут речь о психоэмоциональном здоровье, поэтому так важно себя не перегружать. Нептун часто размывает границы реальности и вымысла, приносит много обманов и самообманов. Прежде чем чему-то или кому-то поверить (даже своим глазам), 10 раз подумайте, в идеале отложите принятие решений на более стабильное время.

Чтобы не уйти в деструктив, погрузитесь в искусство, в духовные практики, больше созерцайте, гуляйте, осознанно дышите, наслаждайтесь тем, что вас окружает. Только вы сами формируете и управляете полем, в котором находитесь. Если вам где-то некомфортно — уйдите туда, где будет хорошо. Только не говорите, что это нереально. Реально практически все, тут лишь вопрос цены, которую вы готовы или не готовы за это платить. Порой встречаю истории, когда какой-то человек с инвалидностью переезжает из ужасных условий на севере РФ в Африку, да еще и с животными… Тогда сразу вижу, было бы желание, все остальное — отговорки. Так что дерзайте. Главное в сентябре — быть в согласии с собой, природой, окружением, беречь свои силы, не дать звездам себя уничтожить, потому что если плохо пройти сентябрь, потом может потребоваться не один месяц, чтобы восстановиться. Получается, что в сентябре мы не завоевываем новые пространства, а стараемся сохранить то, что есть. Самое время работать над своей психикой, можно многое в себе открыть, понять, а к октябрю выйти с совсем иным ощущением и восприятием себя, что будет прекрасным помощником на дальнейшем жизненном пути.

Конец месяца может быть весьма горячим, а люди несдержанными. 29 сентября нас ждет Полнолуние в Овне. Постарайтесь в последние дни сентября сдерживать себя, чтобы не натворить лишнего. Многих в эти дни будет штормить, состояние будет крайне неустойчивым, поэтому заранее к этому стоит быть готовыми, не давая себя ни во что втянуть и самим не нарываясь на конфликты. Конец месяца будет очень похож по энергетике на то, что нас ждет в октябре. Если сентябрь — время спячки, пассивности, отдыха и набора сил и энергии, то октябрь (месяц затмений) — время активности, решительности, мощного проявления себя и своих сил. И эти настроения мы уже почувстуем в последних числах сентября. А пока отдыхаем, думаем о высоком и осознанно подходим ко всему, что будет приходить в нашу жизнь.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться