Секрет исполнения желания и сложности его правильно загадать

Почти канун Нового года, что как-то невольно настраиваешься на волну желаний, задумываешься, а чего ты реально хочешь. Просто сказать «Хочу машину, квартиру, любовь и здоровье» не работает, потому что оно совершенно не заряжено.

Когда-то меня безумно интересовала тема желаний, я ставила всевозможные опыты, проверяла, много читала разной литературы об этом. А сегодня, пока делала кофе, вспоминала о том, как мои желания исполнялись. Дело в том, что последние годы я вообще искренне и по-настоящему ничего не загадывала, а тут опять проснулась тяга к волшебству. И на ум мне пришел один мой прекрасный пример с желанием. Это было очень много лет назад, наверное, больше 10. Тогда я путешествовала по Франции, и все путешествие у меня было восхитительное предчувствие и желание, ожидание чуда. В том момент не была в отношениях, но хотела встретить кого-то прекрасного. И все путешествие, а оно было довольно длительным, я прям жила этими ощущениями, что вот-вот чудо произойдет. Мой главный посыл был в том, что я хотела, чтобы как в кино, чтобы все вокруг ахнули, я ахнула и все в таком духе.

Наступает день Х, мое путешествие заканчивается. В тот день еду из Бордо в Париж, чтобы оттуда улететь в Москву. И пока еду, размышляю о том, что как-то странно, желание не исполнилось, ничего не произошло, хотя так явно чувствовала, что произойдет (чуйка меня редко обманывает, если вообще обманывает). Неужели ошиблась? Нет, все произошло при посадке в самолет. И да, я обрела ту самую киношную историю, которую так хотела, которой так горела и которую так предчувствовала.

Увы, из этой истории ничего не вышло. Парень тот был прекрасен, но он был не моим, абсолютно. Все равно об этом вспоминаю с теплотой, ведь желание сбылось, я почувствовала себя, как в кино, испытала всю гамму эмоций и ощущений, которых так хотела.

Мораль сей басни какова? Во-первых, крайне сложно искусственно чего-то хотеть. Например, тогда я хотела «как в кино», а не любви и отношений. Кстати, поняла это не сразу, а спустя время, когда стала лучше осознавать себя и свои истинные желания и не бояться признаться себе в реальном положении вещей. Так что если вы чего-то не имеете, не получаете, скорее всего, вы этого не хотите. И некоторым порой это признать сложно и даже невозможно.

Во-вторых, если вы чего-то по-настоящему не хотите, вы не сможете «сыграть» горение этим желанием. И тут отдельная проблемы — многие в принципе ни на что не мотивированы и ничем не горят. У меня были клиенты без энергии на желание и даже без желаний, и с ними работать очень сложно. Есть люди, которые вроде как чего-то хотят, произносят эти желания, но при этом энергии в сторону данных желаний ноль, они ничего не делают, не мечтают, не представляют, а весьма шаблонно перечисляют свои хотелки.

В-третьих, главное хотеть не вещи, не людей, а именно ощущения, которые вы будете испытывать. В моем примере ни секунды времени я не тратила на то, чтобы описывать того человека, с кем будет встреча. Я даже не думала о том, какой национальности он будет, в тот момент мне было неважно, французом он будет или русским, я была открыта перед всеми, хотя отношения с иностранцами меня никогда не интересовали. И тут все просто, мне нужна была киношная встреча, а не отношения. В той поездке встречи с французами были, но они не отвечали критериям «киношности».

Проще говоря, если вы чего-то хотите, вы должны понимать и ощущать, а зачем оно вам нужно, то есть как вы будете при этом себя чувствовать, если желание исполнится. И это представление своих ощущений должно вас вдохновлять, вы должны безумно хотеть это все испытывать. Мысленно вы должны купаться в этих эмоциях и чувствах, предвкушать их, наслаждаться ими. Тогда во Франции я много времени уделяла этому, каждый день об этом думала, мечтала (а что еще делать, когда времени вагон, интернет не был так развит, как сейчас), что было бы удивительно, если бы желание не исполнилось. Но если вам жалко на свое желание времени, сил (а это энергозатратно так чего-то хотеть), если вам нужны гарантии, то это точно не ваше желание, ищите другое. И не привязывайтесь к Новому году, моя история происходила летом.

Всем ясности и осознанности на пути к своим желаниям! Верьте в чудо, ведь чудо и волшебство существуют! 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться