Ретро Меркурий в Тельце (21.04.2023 — 15.05.2023) с влиянием затмений

Что-то совсем редко пишу статьи, не до этого, я с головой ушла в игру «Точки опоры», вы не представляете, как она мне нравится. Игра очень мощная, кто еще не поиграл со мной — буду вам рада, хочется, чтобы как можно больше людей испытали это на себе и получили пользу.

А сейчас давайте все же про Меркурий, любимая тема моих подписчиков. Еще бы, когда 3-4 раза в год мы переживаем это время, сейчас только самый далекий от социума человек не слышал про ретро Меркурий. Что интересно, каждый раз данное время со своими особенностями, своими нюансами. В этот раз Меркурий делает петлю в Тельце, поэтому под ударом именно тельцовские темы — это материальный мир в целом, то есть вещи, сами финансы, отношения (любые), мир искусства и всего прекрасного. Само собой, про темы Меркурия мы тоже не забываем — телефоны, машины, компьютеры, обмен информацией, перемещения. Следовательно, особое внимание именно к перечисленному.

Как всегда в ретроградность, не рекомендуется начинать и покупать новое в тех сферах, которые данная ретроградность затрагивает. Например, сейчас это будет все то, что связано с обустройством дома. Если обычно я говорю, что не покупаем новые телефоны и машины, а какой-нибудь пылесос — пожалуйста, то сейчас под запретом не только средства связи, но и вся техника для дома. Все то, что должно сделать нашу жизнь лучше и комфортнее, сейчас не рекомендуется приобретать. Также это касается красоты — фены, стайлеры и пр. Так как Телец у нас отвечает и за всевозможные посадки и работу в саду, то и тут — газонокосилки, кусторезы и иную технику лучше не покупать. Вообще мне сложно сказать, что при Ретро Меркурии в Тельце в плане покупок не будет под запретом, куда ни посмотри, все будет связано или с меркурианской, или с венерианской тематикой (Венера — планета Тельца). Естественно, это не касается мелких покупок, тут речь только о крупном и внушительном. Как всегда говорю, если для вас новый телефон купить — это как за хлебом сходить, то не смотрите ни на какой Меркурий. Хотя даже в этом случае, например, вы купите с браком телефон или он быстро сломается (это опасность ретроградного Меркурия), то это потерянное время, а не только деньги, придется опять покупать новый, менять старый, заново переносить все свои данные. Лучше уж переждать. Если же уже имеющийся телефон ломается в этот период, то покупать новый не рекомендуется, отремонтируйте, возьмите свой старый телефон на замену, но новый покупайте уже при директном Меркурии.

Время ретроградного Меркурия у нас совпадает со временем коридора затмений, что добавляет кармичности этому периоду. Сейчас важно не наломать дров и не сотворить то, о чем потом пожалеете. Лучше всего сконцентрироваться на старых процессах — доделать что-то, завершить, вернуться к тому, что забросили. По поводу возвратов — сейчас будут активно возвращаться бывшие, с кем еще не поставлена точка и какие-то уроки не пройдены. Не удивляемся и не гоним от себя то, что требует нашего внимания и участия. А вот новые отношения заводить в это время не рекомендуется. Скорее всего, они будут краткосрочными (в лучшем случае) или даже изматывающими и очень тяжелыми. Рассчитывать на какой-то позитивно яркий роман сейчас я бы не стала. Скорее, коротко и мучительно — вот что стоит ожидать. 

Энергии в эту ретроградность должно быть предостаточно (у нас сейчас на небе Плутон серьезно влияет на нас), отчего возрастает риск натворить делов, то есть нас может прямо нести в сторону того, чтобы что-то начать, открыть, запустить проект, разорвать отношения (на пустом месте), показать свой характер, набрать кредитов и напокупать то, от чего спустя время можете быть в тяжелом шоке. Итак, тормозим. Вся концентрация на том, что уже есть, резких движений не совершаем. Что касаемо завершения чего-то, то оно удачно, если вы об этом думали еще до ретроградности. Например, давно собираетесь уйти с работы. Прекрасно, уходите. Но на новую не выходите (исключение — возврат на старое место, где уже работали). Если же гениальные идеи о таких перестановках приходят сейчас, то стоит дождаться второй половины мая, уже потом что-то решать. Уйти от мужа и послать всех к черту всегда успеете.

Сейчас такое время, когда мы будем наблюдать мощные перестановки в мире и в первую очередь в сфере финансов. Но пока наблюдаем, не нужно как-то сразу на это реагировать. И еще, так как период крайне эмоциональный, старайтесь спокойнее смотреть на происходящее. Что бы ни было, человечество и не такое переживало. Процессы, которые сейчас идут, они не вчера сформировались, и даже не 50 лет назад. Так что подстраиваемся, выдыхаем и никуда не торопимся. На свой поезд мы точно не опоздаем.

Время сейчас очень интересное, есть возможность уйти в себя (это прямо лучшее, что можно делать), копаться в себе, работать над своим внутренним миром. Прекрасно можно заканчивать то, до чего давно не доходили руки. Ретро Меркурий — это время остановки и наведения порядка, поэтому стоит подчищать хвосты, расставлять все по местам и готовиться к новому витку жизни, он уже не за горами. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться