Отдохнули? Пора просыпаться и активно выстраивать свою жизнь. Коридор затмений и ретро Меркурий уже на пороге

Вчера утром подумала, что давно не писала свои заметки об астрологических событиях (ежедневные астропрогнозы не в счет), также подумала, что сейчас точно нужно провести акцию на Таро, приуроченную к надвигающемуся и крайне важному периоду года. А потом… 2 клиента спросили меня о том, как там у меня с планами на расклады по затмениям. Волшебный пинок понят и принят. Акцию выложу попозже, а пока про надвигающееся время. 

Март у нас до сегодняшнего дня проходил в целом спокойно, было какое-то невероятное количество удачных дней. Еще месяц назад я писала, как важно будет погружаться в себя, искать ответы на самые главные вопросы, что сейчас нам легче всем этим заниматься, поэтому я даже устроила пару акций на картах и результатами была очень довольна. С другой стороны, это время расслабляло, мы меньше были склонны включаться в социальные процессы, реагировать на происходящее, потому что это время для ухода в себя, чем мы прекрасно и увлекались, осознанно или нет. Кто-то совершил внутренний прорыв, но таких все же было не так много, так как это время очень расслабляло. Но завтра (20 марта) нас ждет день весеннего равноденствия, Солнце в 6 утра по Москве переходит в знак Овна и начинает новый астрологический цикл. Весна пришла!

На нашей стороне и Луна, мы приближаемся к Полнолунию, то есть сил и энергии должно быть достаточно. А как раз это нам сейчас как никогда важно. Очень рекомендую долго не раскачиваться, вернее вообще не раскачиваться, а прямо с завтрашнего дня войти в активную фазу жизни, даже если последние недели вы проводили очень спокойно и умиротворенно.

Почему это так важно? Дело в том, что сейчас звезды могут на нас обрушить какой-то ужасающий поток всего, что может нас не просто смутить, а ошарашить и сбить с толку. Так что главное — это быть готовыми ко всему и спокойно воспринимать все, что будет происходить.

25 марта мы входим в коридор затмений. В этот день произойдет Лунное затмение в Весах. 8 апреля мы выходим из коридора. Это будет Солнечное затмение в Овне. Эти затмения напрямую затрагивают нас и наши отношения с окружающими. Сейчас каждый для себя должен будет решить, а кто он вообще такой, а для чего он здесь, а кем он является. Отсиживаться в стороне — лучше не отсиживаться. Конечно мы уже ощущаем затмения, но в коридоре это будет более остро и понятно для нас. В ближайшие недели стоит выделить время на то, чтобы мысленно перетрясти всю свою жизнь, наметить планы на будущее, прислушаться к себе и найти ту опору, которая будет служить хорошим основанием для нашего существования.

Есть риски в это время — это разрывы отношений, которые не стоит разрывать, но наш эгоизм будет говорить об обратном. Нельзя забывать и исключать из своей картины мира, что вы здесь не одни, всегда думайте о других, но соблюдайте баланс — никаких жертв в пользу кого-то, нужно и нашим, и вашим.

2 апреля случится еще одно знаменательное событие — Меркурий в Овне развернется и станет ретроградным. И таковым он будет до 25 апреля. Уже сейчас мы можем ощущать это замедление. В целом все будет по классике, не буду повторять стандартные вещи, которые случаются при каждой ретроградности, но отличие сейчас — это как раз затронутая энергетика Овна, что невероятно созвучно затмениям. Самое время отделить себя от других, при этом не сделав себя отшельником, а стремиться именно к тому, чтобы прочувствовать и выразить свою личность, встроенную в этот мир. Это прекрасный шанс найти свое Я. Не у всех это получится, кто-то просто обозлится на мир, начнет размахивать шашкой, окажется глух и слеп ко всему, уйдет в себя и так ничего и не поймет.

Интересный момент в этом времени проигрывается — сейчас максимально снижена кармичность, очень многое оказывается в наших с вами руках. Это редкость. Естественно, будет и то, что от нас не зависит — все эти штормы и катаклизмы, но во всем этом только мы сами решаем, как быть и как из этого выбираться. Время реально удивительное. Постарайтесь прочувствовать эту силу в себе, проявить ее вовне и, наконец, сделать свою жизнь такой, какой искренне хотите. Сейчас точно все шансы, что все у вас получится. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться