Происходящее через призму Марса в Рыбах. Как проживать это время? 

В одном из ежедневных прогнозов обещала написать о Марсе в Рыбах, думаю, многим будет важно и полезно. В этот знак Марс перешел в ночь с 22 на 23 марта, где пробудет до 30 апреля. В статье от 19 марта о затмениях я написала: «сейчас звезды могут на нас обрушить какой-то ужасающий поток всего, что может нас не просто смутить, а ошарашить и сбить с толку. Так что главное — это быть готовыми ко всему и спокойно воспринимать все, что будет происходить». Да, март у нас проходил спокойно, но с началом нового астрологического года 20 марта пришел совершенно иной период, очень огненный, когда стоять в стороне не стоит. Ну, и 22 марта случилось то, что «не просто смутило, а ошарашило и сбило с толку».

Причем здесь Марс? А притом, что Марс — это планета, которая отвечает за наши действия, реакции, в целом нашу активность. И что мы видим? Это удивительно, но мы не видим агрессии на такое, а видим какую-то невероятную СОпричастность, Сплоченность, СОучастие, СОчувствование. Это все Рыбы, именно они дают такое мощное участие и неравнодушие. То, как люди отреагировали, как они включились в процесс — при любом другом положении Марса было бы нереально. Сколько людей сдали кровь (в первый день — это около 6 тысяч человек в Москве и области), сколько было пожертвований (только в Красный крест на вчерашний день был уже миллиард рублей), сколько точечной помощи и поддержки от самых разных организаций (авиакомпании предложили перевозить людей бесплатно, а такси за рубль и бесплатные доставки — это вроде не так масштабно, но тоже очень ценно).

Естественно, вы можете сказать, что именно вы ничего не чувствуете, а кто-то утопает в агрессии. Это все можно назвать прекрасным термином «ошибка выжившего», мы никогда не смотрим на отдельные примеры, нас интересует масса, среднее, а статистические выбросы были и есть всегда. Кстати, если вы с большинством не на одной волне, ничего страшного, это нормально, вас не должно трогать то, что трогает всех. У меня клиенты на произошедшее реагируют по-разному, но каждого понимаю и поддерживаю. В этом всем главное не предавать себя и не пытаться быть тем, кем вы не являетесь. У каждого своя история, свой гороскоп и свои циклы. И когда мы это видим, нам становится понятно, почему одного трогает что-то, а другого нет. Мы над этим не властны, насильно мил не будешь.

Марс в Рыбах может действовать, и довольно-таки ярко, но сначала такой Марс прислушивается к себе, он никуда не торопится, он не боится что-то упустить. Действие по Марсу всегда исходит от сердца, от души, от внутреннего ощущения. При таком действии нет логики, просчета, нет ненависти и злобы, есть что-то невидимое и неуловимое. Этим очень ценен такой Марс. Он не делает лишних движений. Конечно, он вроде как может опоздать, не среагировать вовремя, но при этом его реакции очень глубинные, тонкие. И при таком положении по прошествии времени обычно мы понимаем, что все было правильно, даже если изначально казалось, что мы что-то упустили и опоздали. Это волшебное положение.

Итак, какие рекомендации на ближайший месяц по такому Марсу? Не изменять себе, не торопиться, чаще прислушиваться к себе и не бежать от того, что вы услышите. Сконцентрируйтесь на себе. Сейчас огромная ошибка — это критиковать и осуждать других. Вообще меньше сравнивайте себя с другими, делайте все так, как призывает ваше сердце, даже если это кажется нелогичным, непривычным, странным. Тайный смысл вы можете понять позже, а можете и не понять, если не будете работать над собой. В любом случае, лучше действовать от сердца, даже если вы не склонны к саморефлексии. И да, это тоже нормально, если вы к ней не склонны! Не все должны проходить терапию, как и не все близки к духовным сторонам нашего существования. Мы разные! И самое лучшее — принять себя таким, каков вы есть. Это сложно, но стоит к этому стремиться. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться