Личные наблюдения за ретро Меркурием в Тельце

Меркурий еще 10 дней будет ретроградным (до 15 мая), так что всякое еще может происходить, но мне не терпится поделиться некоторыми своими происшествиями и наблюдениями. Может, кому-то будет интересно, а кому-то познавательно и полезно. 

Можно ли избежать или как-то уйти из-под влияния звезд? Можно ли не совершить ошибок, когда знаешь, что вот это, например, не стоит делать? Можно ли везде выходить победителем и никогда не вляпываться в истории?

На мой взгляд и по моему опыту, нет. Много раз описывала в разных прогнозах про ретро Меркурий именно свой опыт, когда в начале 2015 года переезжала. Знала, что нельзя, что ретро Меркурий, но на меня так давили с переездом, что я поддалась. Тут ни в коем случае не обвиняю и не перекладываю ответственность на тех, кто давил, это мои уроки по жизни — меня можно продавить, а я все учусь не продавливаться. 7 лет каким-то чудом держалась, и вот опять.

В конце января прошлого года снова вляпываюсь. Там тоже был ретро Меркурий, но и тогда мысленно попыталась его «обмануть». На тот момент уже продолжительное время занималась одним делом, связанным с наследством. Дело сложное, поэтому мне нужен был сильный адвокат. Тогда кому только ни закидывала удочки, в итоге мне дают контакты с припиской, что они лучшие, если вопрос касается недвижимости (ой как я в этом сейчас сомневаюсь, вернее, считаю, что они ужасные, иметь дел с ними нельзя). Тогда в моей голове было то, что я то этим давно занимаюсь, поэтому ретро Меркурий нам не преграда, еду на встречу. Но подписывать договор никак не хотела на таком положении Меркурия, ведь любая подпись — это старт, тем более, через несколько дней улетала в Азию (там все нормально прошло, летела на Шри-Ланку, где уже была). Но адвокаты стали очень сильно давить, торопить, говорить, что надо-надо прям сейчас. И я по классике жанра прогибаюсь, ставлю всех на уши, мы быстро готовим доверенности, подписываем договор, я улетаю. И дело встало. Вернее, там выяснилась одна неприятность в документах (неправильно написанная буква в свидетельстве о браке — не С, а З, а это уже типа другой человек получается). После возвращения домой началась СВО, все еще больше затормозилось, так как нужно было вопросы решать через архив, а он был переполнен евреями, жаждущими репатриации. Работать в архиве (где я провела всю пандемию) стало просто невозможно — огромные очереди, проблемы с заказом документов и тд. Но ничего, к августу все, что могла, собрала, но дальше дело не сдвинулось. Адвокаты вели себя странно, кормили завтраками, постоянно то болели, то еще что. И вот, наконец, вчера мы разорвали договор и мне вернули залог (хотя не все деньги, но я уже махнула рукой, лишь бы это все закончилось). Но и чтобы завершить, мне приходилось постоянно их пинать и всякий раз слушать непонятный бред. Для меня до сих пор загадка такие люди, которые так криво ведут свои дела. Пока мой вывод только один — впредь очень постараюсь не поддаваться никаким давлениям, но насколько это получится — большой вопрос, думаю, что всякое еще будет в моей жизни. Может, спустя время еще что пойму по этой истории. 

Что интересно всегда наблюдать, это то, как разворачиваются темы по определенной тематике. Меркурий то у нас в Тельце, а Телец — это финансы, материальные вопросы.

Еще одна история на этом ретро Меркурии — мне приходит письмо от Цирк дю Солей о том, что они хотят вернуть деньги за билеты. Сначала даже не поверила, пошла проверять отправителя, может, какой развод, может, базу украли, а тут просят реквизиты на возврат. С этими деньгами давно уже попрощалась. Обожаю данное шоу, была на многих представлениях как у нас, так и за границей. Возможно, такое трепетное отношение к нему у меня потому, что в далеких нулевых принимала участие в исследовании рынка, привозить ЦДС в Россию или нет. Рынок наш был позитивно настроен, с того времени у нас прошло немало их выступлений. В конце 2019 мы были на очередном шоу, это было первое шоу на льду, а после, как всегда, нам предлагают купить билеты со скидкой на следующее выступление весной 2020. Мы купили, началась пандемия, но сдавать билеты мы не стали, все равно потом опять их покупать, нам перенесли представление сначала на осень, а потом вообще заменили на другое шоу, которое поставили на весну 2021. И денежки наши тю-тю, так как весной 2021 ничего не свершилось, а компания стояла на грани банкротства. Бог с ними, подумала я, и забыла. И вот сейчас они вернули деньги сами. Безумно приятно! Этот ретро Меркурий, как я уже писала в прогнозе, про деньги, долги, возвраты средств.

А вот последнее, о чем не писала, что банально не пришло мне в голову, но что отыгралось. В ретро Меркурий часто проходит волна смертей и увольнений по тому знаку, где он находится. Я об этом пишу, когда мы реально можем это заметить — это будут или звезды, или правительство. Но тут — Телец, Венера. Набиуллину с Силуановым пока вряд ли уберут, да и у них, как по мне, скорпионская тематика, а не тельцовская, так как обращение с чужими деньгами. И приходит оттуда, откуда не ждала — смерть Зайцева, смерть Юдашкина. Их деятельность как раз и связана с Венерой. Это никак не говорит о том, что каждый раз мы что-то подобное будем видеть, но порой такие ситуации довольно неожиданно отыгрываются, что всегда удивляет и поражает.

Вывод из всего этого — расслабьтесь, не бойтесь ошибиться, потому что вляпываются даже астрологи. Если вам нужно где-то оказаться, вы там непременно окажетесь. Не бойтесь что-то терять, ведь где-то теряем, где-то находим. Чем спокойнее ко всему, тем легче жить эту жизнь. Полностью от неприятностей не уйти, как и от своих уроков, которые, нравится или нет, но надо выучить. Да, что-то расстраивает, что-то бесит, выводит из себя, от чего-то волосы шевелятся, но такова жизнь. И даже если сегодня вы ошиблись, ничего страшного, постарайтесь эту ошибку в следующий раз учесть, а для себя найти в этом негативном опыте что-то хорошее, оно непременно есть.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться