Кармический и очень эмоциональный месяц действий и активности — октябрь 2023

Время затишья, необходимости вариться в прошлом, работать над ошибками закончилось. Теперь мы устремляемся вперед и только вперед! Октябрь — очень важный месяц, поэтому лучше не отсиживаться в стороне, не думать, что оно само как-то наладится, рассосется, без вас все пройдет. Нет, конечно, без вас справятся, но это вряд ли будет вам в плюс. Сейчас пассивность не в почете. 

В этом месяце нужно прикладывать максимум усилий для того, чтобы достигнуть желаемого. В сентябре призывала вас стоить планы, чтобы в октябре их реализовывать. Но не все средства хороши. Именно сейчас есть опасность перейти кому-то дорогу, сделать что-то, что заденет другого человека, а последствия этого можно встречать еще очень долго. Поэтому будьте аккуратнее, не говорите лишнего, не идите по головам, не пытайтесь за счет кого-то подняться. Аукнуться это может не сразу, а спустя какое-то время. И если вам сейчас покажется, что «пронесло», не обольщайтесь, время может все перевернуть. Поэтому будьте честны в этом месяце не только с собой, но и с окружающими. Сейчас это крайне важно.

При этом эмоции могут зашкаливать. И тут важно эту энергию направлять в нужное русло, а не расплескивать на все и вся. Если вы чувствуете, что энергии через край, не нужно крушить все вокруг, не нужно срываться на других, а нужно перенаправить потоки в свое дело, в то, чем вы занимаетесь. Не забываем и про спорт, про домашнюю рутину, туда это все тоже прекрасно сливается, только еще и польза будет. Портить отношения с окружающими — это очень вероятный сценарий на октябрь, но самый бестолковый и вредный. Не идите по нему, учитесь управлять собой и своей жизнью. Если вас со стороны провоцируют — уходите, не ввязывайтесь в разрушительные процессы. Ваша жизнь — это целиком ваша ответственность, вот и занимайтесь ей.

Месяц кармический, мы переживаем коридор затмений. О затмениях постараюсь написать отдельно, даже, наверное, устрою акцию на Таро, чтобы точно никто не упустил это волшебное время, а сумел им правильно воспользоваться. Затмения — это наши путеводные звезды, они ведут нас туда, куда нам необходимо. Затмений не нужно бояться, а нужно их слушать и слышать, не пытаясь обмануть или как-то улизнуть от них. Затмения всегда подскажут верный путь. Ну, а если вы захотите спрятаться, они вас найдут и принудят к тому, к чему необходимо. Но затмения не всегда для нас видны и заметны, то есть не каждое затмение будет отыгрываться в конкретно взятой судьбе. Какие-то затмения для нас очень значимы, какие-то вообще проходят мимо.

Солнечное затмение будет 14 октября, Лунное — 28го. Для тех, кто рожден в эти даты (примерно, там надо смотреть, когда именно Солнце вернется в то положение, в каком оно было при рождении конкретного человека, так как Луна слишком быстро движется по своей орбите), стоит готовиться к очень важному году, именно кармически значимому, то есть будут в течение года проходить какие-то серьезные события. Не скажу, что обязательно плохие, но чаще всего это именно то, что делит жизнь на до и после.

Месяц неспокойный, очень яркий, марсианский, но он дает огромные возможности, которыми непременно стоит воспользоваться. Увы, это сделают не все. Разрушений, конфликтов, неприятных событий мы будем наблюдать много. Но и тут опять важно искать возможности, а не утопать в негативе. Везде ищите плюсы, всегда к чему-то стремитесь, не останавливайтесь и не выбирайте позицию жертвы.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться