Затмения октября 2023. Что звезды нам готовят? 

Самое главное, что надо понимать — затмения не приговор. Порой вы можете где-то слышать или читать, что затмения — это ужас ужасный, но на деле это не совсем так. Затмения определяют вектор нашего движения, указывают на то, куда нам нужно идти и чем заниматься. Мы не можем всегда заниматься всем, поэтому в одно время на первый план выходят одни сферы, потом другие. Также затмения мы не всегда ощущаем, а чтобы мы их чувствовали, затмения напрямую должны затронуть планеты в наших личных картах. Если этого нет, вы можете и не заметить, что что-то особенное происходит. Затмений ни в коем случае не нужно пугаться, потому что они как фонарики, маячки, они нам помогают, а никак не вредят. Что мы порой проходим жесткие уроки (это если затмения жестко затрагивают личные планеты) — это не наказание, просто так нужно, чтобы мы чему-то научились, через эти сложности прошли и вышли на новый уровень.

В данном коридоре будет два затмения:

  • Солнечное в Весах 14.10.2023
  • Лунное в Тельце 28.10.2023

Естественно, затмения мы ощущаем сильно раньше, как и будем продолжать чувствовать после выхода из коридора. Но о чем именно эти затмения? Они довольно серьезные, сильные, энергия у них проявлена, но первое, что подсвечивают эти затмения — это проблема Я-МЫ. Сейчас крайне важно понять, кто вы, чтобы взять ответственность за свою жизнь.

В свете последних событий, вчера мне попалось сообщение, где человек спрашивал: «Объясните, а мы вообще за кого?» И сейчас как раз выходит на поверхность то, что совершенно не важно, за кого МЫ, а крайне важно, за кого ТЫ. Это омрачается тем, что критическое мышление у людей за последние 3 десятка лет исчезло, люди вообще перестали думать и задаваться вопросами, им нужны готовые решения, они даже не подвергают сомнению то, что им говорит какой-то сторонний человек. Какая мысль быстрее и лучше легла в их головы, та и верная.

И вот в последние месяцы и на ближайшие 2 года эта тема особенно остро будет вставать. Вы даже сейчас можете уже начать замечать, как люди потихоньку просыпаются, перестают мыслить лозунгами. Например, «Глютен — это зло». А что такое глютен? А почему это зло? А какие исследования об этом говорят? А кто проводил эти исследования? А какая выборка? А кому выгоден этот лозунг? А кто и что получает от этой агитации? И все в таком роде.

Да, центральное по затмениям — это взять ответственность за себя, перестать искать виноватых, уйти от пассивной позиции. В противном случае ваше Я так и не будет проявлено. 

Можно ли что-то начинать и активно действовать в коридоре затмений? Да. Затмения говорят о фатальности, но они и призывают к каким-то действиям. И часто в это время нас будто ведут за руку, нам показывают, куда идти и что делать. Сопротивляться этому не стоит. Живите, как живется. При этом что-то специально из себя выдавливать точно не стоит. Именно по затмениям лучше плыть по течению. Если вы понимаете, что нужны какие-то действия, вы действуете; если понимаете, что вас куда-то не пускает и нужно подождать, вы ждете.

На чем важно сконцентрироваться? На своих эмоциях, вернее на своих реакциях. Сейчас необходимо сохранять холодную голову и трезвый ум. Никакой паники, никаких странных действия, сначала изучаем ситуацию, все взвешиваем, а только потом отдаем себе отчет в том, что наизучали, и принимаем решение. Затягивать с этим всем тоже не стоит, но и слишком торопиться — это лишнее. Соблюдаем баланс.

Это время важное, но переоценивать его не стоит. Важнее не совершить сейчас ошибок, не пропустить момент, не забиться в угол, делая вид, что ничего не происходит. Происходит, и еще как. Напомню, октябрь — месяц активности и действий, берите свою жизнь в свои руки, надейтесь только на себя. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться