Инструкция по применению: Ретроградная Венера во Льве до 4 сентября 2023

Лежала у меня эта статья недописанной уже много дней, думаю, все же надо дописать и вам показать, вдруг кому полезно будет.

Венера с 23 июля ретроградная, но еще приличное время будет пятиться назад (как нам кажется с Земли), поэтому давайте все же поговорим об этом интересном времени.

Раз в 1,5 года Венера на 40 дней отправляется в это попятное движение. Так как данная планета довольно близко находится к Земле, для каждого из нас влияние ее весьма ощутимо. Более заметен Меркурий, так как он еще ближе. Кстати, в конце августа (23го) к ретро Венере добавится ретро Меркурий. Но сейчас не о нем, ближе к развороту постараюсь написать отдельную статью, а пока вы могли читать об этом у меня в августовском прогнозе.

Венера — это планета, которая отвечает за отношения, красоту и финансы. В этот раз Венера находится во Льве, а знак всегда имеет огромное значение, добавляет свои нюансы. Например, при ретро Венере может наблюдаться больше смертей среди женщин, а так как Венера во Льве — это огромные риски для видных женщин, к примеру, актрис (хотя Лев может указывать и на актеров). В отношении мужчин — это возможные перестановки во власти, это опасное положение именно для правителей. Да, смерти мы видим, но не могу сказать, что их так много, чтобы списать на ретро Венеру, хотя еще не вечер, поживем и все увидим. Для правителей тоже пока не отыгрывается, вернее, скорее всего, оно отыгрывается (смены фигур происходят), но это не так явно, если мы наблюдаем со стороны. Но нам все же важно, что для нас, простых людей, а они там на верху как-нибудь сами без нас разберутся.

Итак, что нельзя в это время делать? Конечно, ничего нового в плане внешности, отношений, финансовых вопросов, то есть стиль не меняем, кардинально прическу тоже не меняем, ни на какие пластические операции не идем, хотя если вы ранее сделали что-то неудачно, то сейчас самое время это попытаться исправить. Да, будет дорого (вероятнее всего), но оно того стоит. Действительно, сейчас все венерианские вопросы могут нам стоить очень дорого, даже то, что мы исправляем, делаем работу над ошибками. Лев никогда не будет эконом-классом, отчего и данное прохождение Венеры по Льву в попятном движении не всем будет по карману, вернее придется влезть в долги. Это можно воспринимать как в прямом, так и в переносном смысле. Но я никогда не рекомендую торговаться со Вселенной и страдать от того, что какой-то опыт стоил слишком дорого. Не вам судить, какой будет счет, радуйтесь, что такой, а не дороже, как мог бы быть. Очень часто по ретроградным планетам мы проходим те уроки, которые почему-то не смогли выполнить «по-хорошему», следовательно, это только наша вина, что не вышло «дешевле».

Начинать новые отношения, играть свадьбу — лучше не стоит, но и тут, если вы второй раз замуж за одного и того же человека — прекрасная идея! 

Как уже ранее говорила, сейчас отличное время, чтобы заниматься прокачкой своего Эго, а именно пониманием того, кто вы есть, зачем вы здесь и какие ваши главные цели. Ретро Венера в этом поможет, она позволит навести порядок у себя внутри, она как раз и призывает переориентироваться с того, чтобы пытаться всем угодить и стараться делать, как принято, как все, на то, чтобы, наконец, прийти к себе. Большинству людей этого не хватает, отчего мы часто слышим суждения типа «у всех так», «все этого хотят», «все об этом мечтают». Если что-то подобное в вашей голове, вам срочно нужно спросить у себя, а как именно у вас, а о чем мечтаете именно вы. Чем четче ваше личное понимание себя, тем спокойнее и отстраненнее вы смотрите на всех вокруг, уж точно никого не судите и ничего не обобщаете, потому что у всех по-разному.

В это время важно раздавать долги и забирать свои, важно обрубать хвосты и наводить порядок в отношениях. Если появляются бывшие на горизонте, не гоните их, а завершите или возобновите эти отношения (по ситуации). Если какие-то проблемы опять возникают в вашей жизни, это тоже знак, что надо бы с этими проблемами более тщательно поработать, чтобы в будущем они больше не возникали. Чем лучше и тщательнее вы наведете порядок у себя в жизни, тем легче будет дальше двигаться.

В августе рекомендуется работать только с тем, что есть, а никак не строить что-то новое, но это не только из-за Венеры, а из-за того, что слишком много планет на небе окажутся в ретроградной позиции. И как раз осень мы начнем на этих ретроградных энергиях, так что если нужно запустить какой-то проект, то лучше не делать это 1го сентября. Да, 1е сентября в этом году с весьма интересной, но никак не «свежей» энергетикой, но давайте об этом поговорим в рамках темы о ретроградном Меркурии. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться