Еще один яркий месяц 2023 июль — звезды не дают нам расслабиться

А может, и не надо расслабляться?

Уже 2е число, но куда без прогноза? Давайте коротенько о том, что нас ждет в этом месяце. Важно событие — это смена оси, на которой располагаются Лунные узлы: до января 2025 будет ось Овен — Весы. При этом Северный узел в Овне, а по нему мы определяем наше движение, куда нам вообще нужно, где стоит набирать опыт. И надо нам больше думать о себе, начинать с себя. Это не бестолковый эгоизм, а это осознание и понимание своих импульсов, потребностей, мотивов. И с этим у многих огромные проблемы. Важно перестать ждать помощи извне, рассчитывать только на себя. Ведь когда Овен родился, никого не было, поэтому и сваливать ответственность не на кого, и перекинуть свои дела некому, как и выбирать, что делать, нужно самим. Станьте более активными, решительными, хватит откладывать жизнь на потом. И не ищите поддержки, лучше всего если что-то захотели, пошли и сделали, не нужна вам компания, как и не нужно ориентироваться на других, повторять за кем-то, вы должны думать только своей головой и слушать только свое сердце.

Другое важное событие — это ретроградность Венеры: с 24 июля по 4 сентября Венера будет ретроградной в знаке Льва. Думаю, мы можем услышать много громких расставаний (или возвращений) известных людей, как и много разных перестановок во власти. Для обычных смертных такая Венера может нести большие риски. Заклинаю не жениться в это время, ни в коем случае не брать никаких кредитов, не совершать необдуманные покупки, уж тем более не покупать то, что вам не по карману. На новую работу лучше не выходить, бизнесы не открывать, договоры не подписывать. Но если возврат назад, на старое место, к старым проектам — это вполне может хорошо отыграться, тем более можно что-то доработать, переделать. К бывшим тоже, самое оно вернуться: или начать там все заново, или закрыть то, что не было закрыто ранее. Вообще это положение опасное, оно может очень сильно одурманивать, пускать пыль в глаза, что потом никак не подтвердится, а цена будет слишком высока. Лев — это всегда дорого, это никак не эконом-вариант, так что если вы ограничены в средствах, то сейчас стоит быть еще более аккуратными, чтобы не растерять то, что есть, и не влезть в долговую яму. Отношения новые тоже лучше не начинать. Хотя если в вашей натальной карте рождения Венера ретроградна, к вам это может не иметь никакого отношения, у вас совсем другая история, а такие периоды для вас — это больше возможности, чем преграды. 

С другой стороны, это самое время, чтобы пересматривать то, что уже имеется. Важно наводить порядки в финансах, в отношениях, в любых вопросах, связанных с материальным миром. Можно и нужно возвращаться к тому, что вам нравится, к чему реально стремится ваше сердце. А для этого изначально нужно наладить контакт с сердцем. Как раз сейчас при ретро Венере во Льве (Лев — сердце) это вполне может получиться. И даже путь подскажу — через творчество (в самом широком смысле слова).

Начало месяца у нас горячее, мы это уже видим — волнения, острые ситуации. Вообще месяц опасен на кардинальные перевороты, есть риск смены власти, что мы уже могли ощутить во второй половине июня, просто планетарные тенденции сохраняются. И да, меньше эмоций туда, не ввязывайтесь вы в это, так как по сути оно предопределено, вы это не измените и ход планет не остановите. Также важно быть аккуратнее со своими амбициями, многих сейчас будет заносить туда, куда совсем не нужно. Снимите с себя корону и опуститесь на землю. Сейчас важно быть попроще. Кстати, именно поэтому мы ожидаем всевозможных провокаций, громких слов, что на практике совсем не будет таким, каким это преподносят. Это актуально в мировом масштабе и на более низком, обыденном уровне. Но чтобы не портить отношения, не стоит сразу пытаться уличить кого-то во лжи или в нереальности планов, просто слушаем и все, никому крылья не обрубаем. Более опасна в этом плане вторая половина месяца. Нас будто будут проверять на прочность, а по носу получат те, кто этот нос слишком высоко задерет. Прям аккуратнее, каждый раз себя останавливайте, не фантазируйте, что вам море по колено. Также не стоит никому ставить ультиматумы, потому что это может обернуться против вас. Не надо никого шантажировать и выкручивать руки. Да, вас может пронести, но может и нет. А падать будет, ой, как больно. Но это все касается больше тех, кто занимает лидирующие позиции, кто что-то из себя представляет, именно они могут перегибать палку.

Оборотная сторона этого — слабая воля. То есть сильные будут хотеть быть еще сильнее, еще заметнее, а слабые склонны совсем терять себя и свое лицо. Отчего я и говорю — крайне важно изначально понять, а кто вы вообще, а зачем вы здесь, а какие у вас истинные цели. И на этом моменте учимся слушать себя, свое сердце. Не будете слушать, не будете понимать, потеряете и свои фальшивые маски. Сейчас это огромный шанс прийти к себе настоящему.

Третья декада месяца — напряженное время, могут быть крупные аварии, катаклизмы. Но мы тут не в силах изменить что-то. Единственное, можно покинуть опасную зону, но не все могут, не все на это пойдут. Важно в это время быть осторожнее на дорогах, не игнорировать звоночки, не надеяться на авось. Лучше сейчас вовремя все ремонтировать, почаще делать проверки, предупреждать возможные травмы, поломки.

Также в это время многое будет всплывать на поверхность, может обостриться борьба, когда будет хотеться справедливости и так важны станут личные границы и рамки. И порой это будет чрезмерно. Ввязываться в такое или нет — тут каждый решает сам.

В целом месяц энергичный, яркий, когда можно многие вопросы разрешить, многое понять, многого добиться. Но будут свои риски и опасности, будет то, что от нас вообще не зависит. И тут важно смещать акценты, переводить свое внимание на себя и свою жизнь. Прекратите растрачивать себя на то, над чем вы вообще не властны, это пустые траты. Июль, с одной стороны, перспективный, с другой стороны, он может нарушать планы и спускать с небес на землю зарвавшихся товарищей. От вас зависит , как вы проживете июль и с какими результатами выйдете, но если правильно готовить июль, то вам точно понравится. Месяц не тухлый.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться