Встречаем Новый год Черного Водяного Кролика (21-22 января 2023)

Осталась пара дней, как мы встретимся с долгожданным Кроликом (или Зайцем, кому как ближе). Хочу с вами в целом поговорить о 2023, какие у меня мысли, наблюдения. Это не какой-то подробный прогноз, а просто размышления на тему.

Многие астрологи со мной не согласятся, они скажут, что самые важные годы — это 2023-2024, но для меня важнее 2022. Дело в том, что именно в 2022 мы прошли точку невозврата, о которой я говорила еще лет 10 назад, когда активно рассказывала про смену эр и эпох. Переход не делается за один день, он занимает даже не годы, а десятилетия (особенно если мы говорим про эру), поэтому сложно сказать, а когда же будет тот момент, когда станет ясно, что обратно уже нельзя, не получится. И где-то в середине 2022 стало окончательно понятно, что все, мир настолько меняется, что мы никогда не будем жить как раньше. Будем по-другому, иначе, не скажу, что хуже, но не как мы привыкли. Вообще в свое время очень смутила пандемия, бред про золотой миллиард и пр, хотя, когда меня про пандемию спрашивали, то я говорила, что в 2022 мы про нее забудем, так и вышло. Но почему смутила? Потому что в голове не укладывалась Эра Водолея (свобода, отсутствие границ и тд) и то мракобесие, которое мы переживали, оно совсем не по Водолею. Сейчас уже стало все более-менее понятно. И эта ясность пришла в 2022м, отчего лично для меня тот год был более весомым. Я не отрицаю, что 2023-2024 будут очень мощными, мы увидим многое, со многим столкнемся, в том числе будут очень трагические события, полыхать будет по всему миру, но вот этот проход через точку невозврата убирает колебания и сомнения (опять же, лично у меня). Проблема только у тех, кто до сих пор пытается сохранить старое, убежать от реальности, спрятаться. Они не понимают, что переход совершится, хотят они того или нет.

Если мы посмотрим на Кролика, то нам нужно понять, к чему он нас призывает, понять, как нам стоит проживать этот год, чтобы не было по итогу мучительно больно. К слову сказать, Тигр, который сейчас уходит, тоже Черный Водяной. Вода — это про чувства, эмоции (не истерию, а чувствительность, эмпатию), когда мы не торопимся, а можем на какое-то время замереть, чтобы все обдумать, разложить по полочкам, решить для себя, как быть дальше. Многие ли жили так в 2022? Нет! Такой истерии в мире я не припомню, такой дичи среди глав государств, таких идиотских решений, поспешных, необдуманных, фанатичных и фатальных тоже не было. Хотя благодаря этому мы там, где мы есть, то есть это все нам в помощь, оно позволяет совершить переход. 

Вода дает невероятную интуицию (если, конечно, к ней прислушиваться), но импульсивность забивает ее, поэтому если вы хотите прожить год нормально, учитесь смирению, принятию и умению подстраиваться. Представьте себе воду, она же может просочиться, куда угодно, она всегда найдет выход, но сделает это аккуратно, она не прет напролом, сметая все на пути, а обтекает, подстраивается, принимает любую форму. Именно эти качества и эта энергетика позволят вам сделать год не просто хорошим, а плодотворным, успешным, со множеством шансов и возможностей. Стоит только правильно настроить себя.

Ведущие качества на наступающий год — это доброта, щедрость и открытость. Если вы выберете другую сторону, то и отвечать за свой выбор тоже будете вы сами. Еще раз повторюсь, мир не будет прежним, не стоит за него держаться, а стоит открыться новому, которое уже на пороге. Чем раньше откроете дверь, тем вам же лучше.

У меня есть клиенты, с которыми мы работали в течение 2022 и которые очень позитивно отзываются об ушедшем годе, но это нисколько не удивляет, потому что они не выбрали позицию жертвы, не были «всепропальщиками», а максимально концентрировались на жизни, на том, что они могли делать. И то, как они впахивали в течение года, естественно, привело к своим результатам. На таких примерах воочию видишь, как нужно жить, как можно брать максимум из того, что есть. И любой год, что бы там ни происходило, с таким подходом воспринимается очень позитивно, потому что какими бы ни были испытаниями, их можно и нужно превращать в свою точку силы и роста. Было бы желание!

К чему я это говорю? К тому, что в этом году, когда везде, по всему миру будут свои судьбоносные события, в стороне вряд ли можно остаться (честно, не знаю, куда можно мигрировать, где было бы отлично). Следовательно, нужно себя настраивать на ту волну, которая будет вам в помощь. И это волна принятия, готовности со всем работать, любви к себе, своей судьбе. В приоритете не материальные ценности, а духовные. За материальное лучше не держаться, оно уже начало трансформироваться, а будет еще сильнее. Единственное, что у вас останется — это вы сами, ваши знания, ориентиры, психологическое и физическое здоровье. Постарайтесь в 2023 как можно серьезнее вложиться в себя — учитесь, развивайтесь, работайте над собой, осваивайте новые сферы, что-то постигайте, если есть проблемы со здоровьем — займитесь ими. Таким образом у вас на ерунду не останется времени и себя вы максимально наполните, за что потом, когда переход закончится, вы скажете себе огромное спасибо.

С Наступающим!

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться