Самые тяжелые испытания даются самым сильным людям

Избитая мысль, но она очень верная. Мы можем обижаться, страдать, мучиться, что на нашу долю так много всего выпадает, но это все наше, это все нам нужно. Когда все легко и просто, мы не растем, когда тяжело и больно, невыносимо и крайне трудно, на грани, вот только тогда мы делаем шаг за шагом вперед, вверх. 

Мы все проходим через много воплощений, как будто учимся в школе. Если Вы в первом классе, Вы учитесь считать и писать, если становитесь старше, уроки и задачи совсем иные, но это никак не говорит о том, что первокласснику легче, чем семикласснику, нет, просто каждому дается по его уровню и его способностям. Мы не можем из первого класса сразу перепрыгнуть в 11й, нам нужно пройти все ступени шаг за шагом.

Вам не дается ни больше и не меньше, чем Вы можете осилить, какая бы ни была задача, она Вам по плечу. Да, в любой момент Вы можете сказать, что у Вас нет сил, нет терпения, можете взять и бросить «обучение», можете отказаться от тех уроков, которые дает Вам судьба, но будет следующее воплощение и те же самые задачи, только рамки будут жестче, идти будет тяжелее. Это как остаться на второй год, психологически это очень тяжело принять. Поэтому делайте в этом воплощении все на пределе своих возможностей и сил, и поверьте, они у Вас безграничны, Вы можете гораздо больше, чем сами себе представляете. Большинство из нас использует 30-50% своего потенциала, до 100% там еще идти и идти. Не жалейте себя, не обманывайте, говоря, что Вы не сможете. Вы можете все и чуточку больше. Вера в себя открывает все пути и дороги. Конечно, Вас будут пытаться сбить с толку, будут подкидывать Вам все новые и новые сложности и проблемы, но Вы продолжайте верить и идти, не сдавайтесь. Используйте свои внутренние ресурсы правильно, правильно для Вас, а не для кого-то еще. Только Вы сами знаете, ЧТО Вам будет лучше, только Вы сами способны оценить, к чему лежит Ваша душа и какой выбор сделать. Не растрачивайте себя впустую, иначе Вы будете ощущать усталость и апатию. Чем правильнее Вы расходуете свои силы, тем их будет становиться больше, каждый день Вы будете способны на значительно более обширные победы и свершения. Усталость испытывают те, кто делает что-то не так, им вечно не хватает ни сил, ни времени, ни энергии. 

Посмотрите на себя со стороны и задайте себе простые вопросы: «А все ли я делаю так, как мне будет нужно и полезно?», «А нравлюсь ли я себе?», «А есть ли мне чем гордиться?», «На своем ли я месте?», «Своей ли я жизнью живу?» и др. Только так Вы придете к адекватному восприятию себя и своей жизни. 

Действуйте, живите и никогда не сдавайтесь!

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться