Почему я против предсказаний и голой прогностики?

Несмотря на то, что у меня прописано везде, что прогностикой не занимаюсь, мне все равно несколько раз в месяц приходят письма с просьбами о прогнозе. Непременно людям нужно знать, чаще при помощи астрологии, когда ж их петух в попу клюнет. 

Почему же я отказываю? А я отказываю! Потому что мне это неинтересно, мне не хочется ничего предсказывать, мне скучно работать с теми, кто не хочет работать над собой. Ну, согласитесь, приходит девочка с вопросом, когда же она родит. Можно посмотреть гороскоп, можно даже найти там отсутствие детей, но что дальше? Девочка получает свой ответ и идет ждет. Это насколько должна быть ограниченная жизнь, когда ты готова ее сузить до этого ожидания. А где тогда жизнь? Зачем это знать? Что это даст? Человеку просто нужен оракульный ответ и больше ничего. Но это не дает успокоения, так как всегда есть риск того, что астролог ошибся. А потом проходит срок, но долгожданного ребенка нет. При этом барышня сидела и ждала. Вот это все пустая трата времени и энергии. 

Мне интересно работать с иными запросами, с иным настроем – это, например, задаться вопросом: а почему я не могу забеременеть? Или, а что мне сделать, чтобы забеременеть? Что мне в себе изменить? Где мои блоки и зажимы? А реально ли я хочу быть мамой? Да, в конце мы узнаем, какова вероятность беременности, к примеру, в течение года, но изначально женщина настроена на работу, на то, чтобы искать свою истину и что-то менять.

Именно поэтому неохотно консультирую молоденьких девушек. Конечно, везде есть исключения, но практика показывает, что до 25 лет никакой осознанности и никакого понимания того, что нужно прикладывать усилия, что-то делать, обычно в одно ухо влетает, в другое вылетает. После 25, даже 30, появляется иное восприятие жизни, что, кстати сказать, связано с астрологическими циклами Сатурна. Но и почти все мои клиенты – это женщины после 30. 

Еще одна причина, почему не люблю астропрогнозы – я не люблю долгую монотонную и дотошную работу, а, чтобы составить грамотный прогноз (некачественная работа даже не обсуждается), астролог должен потратить очень много времени и сил. Есть разные методы прогноза, но нужно использовать сразу несколько, а не один, изучать натальную карту и карты прогностические, сопоставлять их, обязательно перед этим делать ректификацию (а это очень тесная работа с клиентом, чтобы уточнить время рождения, когда клиент должен выложить всю свою подноготную). И все это выливается в часы работы, а толку, на мой взгляд, мало. Поэтому сейчас в 99% случаев делаю расклады на Таро, карты потрясающе помогают решать любые проблемы, находить выход из ситуации, просчитывать шаги наперед, выбирать работу и недвижимость, да просто успокоить человека, навести порядок в жизни и на сердце. И работа получается бойкая, продуктивная, полезная и меняющая жизнь к лучшему. 

И последнее, я считаю, что знать свое будущее — наказание, а не счастье. Никому этого не пожелаю.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше! 

Поделиться