Надо доверять жизни и не всегда рисовать трагический исход

— Почему ты все время думаешь о плохом, что все сложится в негативном ключе, что все сломается, испортится? 

— Потому что у меня был плохой опыт…

Нет! Потому что ты просто не доверяешь жизни! У каждого человека есть как плохой опыт, негативный, так и хороший, позитивный, но одни выбирают сторону «добра», а другие «зла». В зло верить легче, согласитесь? Ведь хорошее мы не особо замечаем, а на негатив реагируем остро. Следовательно, если ваши ожидания плохого подтверждаются, вы еще больше укрепляете свою веру в негатив, а если все идет по хорошему сценарию, которого вы не ждали, то это течение легко не замечать, игнорировать его. 

Доверие жизни – не простая тема сама по себе. Как доверять тому, кто тебя периодически предает, обижает, расстраивает? А как любить неидеального ребенка (идеальных, если что, не существует)? Легко! Важно доверять жизни и ее поворотам, ее урокам, призывам, просто доверять. И жить станет реально легче, потому что не будет сливаться энергия в негатив, а будет оставаться с вами. От того, что вы каждый день ожидаете чего-то плохого, по сути в событийности ничего не меняется (чаще не от нас зависит, случится плохое или нет), но в вашем эмоциональном состоянии все будет крайне печально. Это не просто бессмысленные ожидания, они разрушительные и губительные. 

Давайте учиться полностью доверять жизни, расслабляться и растворяться в ней, быть в жизненном потоке. Вы же хотите быть счастливым? Так будьте! Не создавайте сами себе препятствия, не отравляйте свое существование, а живите, дышите и получайте удовольствие от происходящего.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться