А какой у меня талант?

Талант – это не то, чего хотите вы, а что хотят от вас! 

Мы редко об этом задумываемся, но так часто хотим знать, а в чем же наш талант. Никогда не любила данные запросы, так как они вряд ли помогали хоть кому-то определиться в жизни. Вы реально можете быть талантливы в самых разных областях, либо в одной области – неважно; но имея этот талант, вы можете абсолютно не хотеть идти по его пути. 

Это как когда кто-то говорит, что его никто не любит. Что это значит? Что не любит его конкретный человек. А когда говорят: «У меня нет талантов»? – У вас нет того, к чему бы лежала ваша душа, чем бы вам хотелось заниматься. Нам не обязательно заниматься тем, в чем мы талантливы. Например, часто слышу в свою сторону, что была бы прекрасным врачом. Да, я в курсе, но я сознательно не пошла этим путем. У меня есть и другие таланты, которые можно было бы развивать, но жизнь одна, в нее не уместить всего, поэтому приходится выбирать. И выбор должен идти от сердца, а не от того, что получается легче всего. Само собой, эти два критерия могут совпасть – идеальный вариант, но могут и не совпасть: вы можете не хотеть заниматься тем, что идет как по маслу. И это не глупость, не причуда, просто так выходит. 

Вы должны в голове всегда держать несколько моментов: жизнь очень коротка, вы никому ничего не должны, от вашего выбора мир не рухнет. Вы можете выбрать абсолютно любой путь, можете даже всю жизнь пролежать на печи, если так хочется, а можете устремиться спасать мир, совершать безумные открытия. Вселенная примет любое ваше решение. Мы не можем все быть суперуспешными, достигаторами, прославленными. У кого-то жизнь больше наполнена смыслом, у кого-то меньше, кто-то сделает за этот малый отрезок своего существования такое, что останется на века, кто-то просто просуществует, так ничего и не добившись. Но это не говорит о том, что второй хуже первого, просто у каждого своя дорога. И в этом мире должны быть противоположности, они уравновешивают его, делают гармоничным. 

Когда вы задумываетесь о своем таланте, задумайтесь лучше о своих истинных желаниях, не бойтесь себе признаться в том, что не принято социумом. Например, вы можете вообще не хотеть работать, а хотеть получать деньги легко. Почему нет? Такое тоже вполне реально. Легкие заработки были, есть и будут. Не ставьте себе блоков и барьеров, а живите от души. Это порой очень сложно: мы не чувствуем себя, не понимаем своих желаний, заблокированы. Но можно к этому стремиться, тогда все получится, позже.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна

Поделиться