Ангелы-хранители… Один из возможных взглядов

Долго думала, стоит ли поднимать эту тему, потом уже написала дынный текст, далее решила его не выкладывать, но что добру пропадать, давайте все же поговорим об Ангелах-хранителях.  

Вообще на это меня натолкнула история с певицей Максим, которая попала в больницу с тяжелым поражением легких, была в коме, лежала под аппаратами, но сейчас довольно быстро восстанавливается. Что, само собой, вызывает много вопрос, люди не верят, что это реально. Чисто с медицинской точки зрения — да. Но Максим в числе уникальных случаев, которые всегда были и будут. И тут выходит интервью Собчак с Максим, которое как раз и натолкнуло меня на размышления об Ангеле-хранителе, впервые задумалась, как это выглядит со стороны и как воспринимается окружающими. Я ранее никогда не следила за жизнью певицы, не в курсе была, что она переживала и через что проходила, но в данном интервью она рассказывает о многих ситуациях, где она была на волосок от смерти. И из этих ситуаций она очень часто выходила с минимальными потерями. Про таких говорят «родился в рубашке». 

И тут я вспомнила о хиромантии. Мне кажется, у нее как раз есть отметина «Ангела-хранителя». Это довольно редко встречающаяся линия, которая сулит мощную защиту обладателю. Да, она еще дает такие же мощные испытания, человек попадает в разные передряги, но выходит из них победителем. И со стороны мы в это не верим, потому что мало кто обладает этой линией. 

Интерес еще этой линии в том, что она может нас сопровождать на протяжении всей нашей жизни, а может только на ее части. Отчего некоторые могут расслабиться, думая, что они неприкасаемые, что им всегда везет, а везение может оказаться не вечным.  

Почему же меня так зацепила эта история и я вспомнила об Ангеле? Потому что я сама как раз обладаю такой линией. И как раз в моей жизни тоже полно невероятных историй, внезапных исцелений, чудес. Далеко ходить не нужно — рассеянный склероз. Мне до сих пор многие не верят, что я, имея три десятка очагов в голове, могу полноценно жить, ни в чем себя не ограничивая и уже давно не испытывая ни единого симптома. И впервые, благодаря истории Максим, я задумалась, что это не совсем наша заслуга, что мы не в одиночку проходим все те жесткие испытания, которые нам встречаются, а это все Ангел, который играет за нас.  

Возможно, у каждого из нас есть еще какие-то другие Ангелы-хранители, есть какая-то поддержка, но вот настолько сильные истории исцелений, спасений вижу лишь у людей с данной линией. Как и говорила, что это изначально крайне жёсткие и неспокойные судьбы, но и поддержка на этом пути сильная. Подарок это или наказание — для меня остается открытым вопросом. На мой взгляд, все жизни интересны и хороши по-своему. Не все должны вечно воевать со смертью, как и не всегда нужны какие-то немыслимые достижения, порой спокойная жизнь, размеренная в тысячу раз лучше для конкретного человека в конкретно этом воплощении. И тогда вполне логично, что такому человеку с такой судьбой и не нужен никакой ОХранитель, а кто-то без него просто не выживет. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться