Учимся взаимодействовать с Ангелом Хранителем

На этой неделе у меня проходит акция на Таро – расклад «Ангел Хранитель». Делая эти расклады, сделала очень интересные наблюдения. Первое, что бросается в глаза – это многообразие ангелов: у кого-то это умудренные опытом старцы, у кого-то это совсем молодые ангелы, но очень горячие и активные. И когда ты знаешь, каков твой ангел, какой у него характер, что он из себя представляет, что несет тебе и как к тебе относится, тогда можно выстроить продуктивные взаимоотношения с ним. 

Само собой, кто-то в ангелов верит, кто-то нет, у всех разные теории на сей счет. Для меня же это прекрасная практика, это та опора и поддержка, которая всегда может быть с тобой, независимо ни от каких внешних сил. А ведь именно поддержки большинству из нас так не хватает. Не все могут найти точку опоры внутри себя, поэтому часто «прикрепляются» к вещам или другим людям, но, на мой взгляд, это не слишком экологично для нас самих, ведь любой внешний объект или человек может исчезнуть. Когда же для нас точкой опоры будет ангел – это, с одной стороны, не внутри нас, с другой, оно никуда не денется, не исчезнет. К тому же это то, что может развиваться, трансформироваться, как-то меняться. 

Если мы верим в то, что ангел есть, то у него непременно есть и свой характер, свое поведение, опыт, что прекрасно показала моя нынешняя акция. И когда мы воспринимаем этого ангела не как что-то идеальное (в смысле, какой-то заведомо известный идеальный образ). А как что-то свое, именно вам предназначенное, то этот ангел живет и развивается параллельно с вами.

Жить с ангелом намного проще. Это и внешняя сила, энергия, помощь, подсказки, это и верный друг, соратник, который непременно на вашей стороне и с вами за одно. Материальный мир жесток, люди часто проявляют не самые лучшие свои качества, нас часто ранят, обижают, подставляют, поэтому каждый из нас в состоянии найти контакт со своим ангелом. Для этого нужно изначально прислушиваться к себе, видеть этот образ ангела, именно ваш, который продиктован вашим подсознанием (кстати, карты таро опираются только на подсознание, ни на что иное, а в подсознании есть абсолютно вся информация о мире). С ангелом важно выстраивать отношения, как и с любым реальным человеком. Вы можете с ним разговаривать, просить его о чем-то, советоваться. Вы непременно найдете в этом контакте что-то свое, уникальное, интересное. Это колоссально расширит ваши границы, каждый день будет вас наполнять новыми идеями, новым смыслом. Конечно, жить будет легче и веселей.

Не просто так я назвала общение с ангелом «практикой». В действительности это лишь путь к себе любимому, это возможность через воображаемый образ найти себя, открыть то, что вы сами от себя прячете. Это возможность поверить в себя и достичь любых целей, потому что через ангела вы будете извлекать из себя все то полезное, что могли даже никогда не обнаружить.  

Никаких правил по общению с ангелом нет и никогда не будет. Если вам кто-то скажет, что вы что-то делаете не так, можете смело слать его куда подальше, потому что это ваш мир, вы сами устанавливаете правила. И главное правило – это отсутствие любых правил и границ. Вам доступно и открыто все – пользуйтесь на здоровье. 

С чего можно начать? С попытки почувствовать, что вы не одни, что за вами или рядом с вами, впереди вас есть какая-то энергетическая субстанция. Вы должны настроиться на восприятие тонкого мира. Вы должны полностью верить в это и доверять своим ощущениям. Не бойтесь фантазировать, придумывать. Прислушивайтесь к своему телу, к ощущениям, к мыслям. Необходимо сначала почувствовать контакт, а потом выстраивать отношения. Вы будете находить свои «фишечки», создавать свои ритуалы, у вас будет своя уникальная и неповторимая модель общения. Чем больше вы погрузитесь в это воображаемое общение, тем больше возьмете от вселенной через эти отношения. Вы сможете стать смелее, претендовать на большее, открывать новые аспекты жизни, находить смелые решения и не бояться их воплощать в жизнь. Ангел — ваш помощник, который всегда ЗА вас и С вами. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться