«Тет-а-тет с собой» — ежедневная практика для женщин

Разговаривала вчера с подругой, рассказывала про одну потрясающую практику ей, а потом подумала, а почему бы не поделиться этим со своими читательницами.

Мужчины, извините, это только для девочек. 

Пришла к этому не сразу, собирала информацию из разных мест, а потом она вылилась в один невероятно глубокий ежедневный ритуал, простой, комфортный, но такой, который оказывает сильнейшее воздействие на всю жизнь, на самочувствие, настроение, на то, как будут идти дела, насколько будешь энергетически наполненной.

Мы часто слышим, что нужно подходить к зеркалу и говорить себе приятности, какие-то аффирмации, четкие слова, которые, вроде как, должны заряжать и ориентировать двигаться по верному пути. Работает это? Не совсем. Но я вам расскажу о нескольких нюансах, которые помогу вам прийти к гармонии. 

Вам потребуется всего пара минут в день, это время утром и вечером, когда вы наносите крем/флюид/эмульсию на лицо. Вам нужно уединенное место, желательно, чтобы оно было постоянным, например, ванная комната. Одно и то же время, помещение и… зеркало. Нанесение крема — очень важный процесс сам по себе. Невероятно часто женщины быстро-быстро тяп-ляп нанесли и побежали. Это неправильно, так как мы должны уделить своему лицу особое внимание. Не говорю о том, что нужно делать массаж, 20 минут работать с лицом. Нет, это буквально 1-2 минуты, не более. Если это осознанное, чувственное нанесение, то ваша внутренняя женщина расцветает, она просыпается, ей приятно, вы начинаете себе больше нравиться. 

Но как усилить этот момент? Согласитесь, вы сами себя знаете лучше, чем кто бы то ни был. Поэтому предлагаю вам подружиться с собой, стать подругой той женщине, которую вы видите в зеркале. В то время, когда вы наносите крем, общайтесь с собой, пожелайте себе доброго утра или вечера, поприветствуйте себя. Если это утро, настройте себя на те дела, которые вам предстоят, скажите себе в зеркало, что вас обязательно ждет успех, что вы верите в себя. Так прямо и говорите: «Малышка, я верю в тебя, у тебя все получится, ты сможешь, а если и что-то пойдет не так — нестрашно, из любой ситуации есть выход!» 

Так как вы прекрасно знаете свои страхи, проблемы, все то, что не видно окружающим, вы всегда сможете найти слова одобрения и поддержки, всегда найдете подходящую фразу, именно то, что будет на вас воздействовать. Вас никто не видит, поэтому вы можете быть собой, можете сказать себе все, что только возникнет в вашей голове. Вы можете обсудить те моменты, которых стесняетесь, можете затронуть свои страхи и опасения, найти решение. 

Если же это вечер, самое то — обсудить, как прошел день, похвалить себя, сказать себе самые теплые и искренние слова. Да, не нужно себе врать, если пока вы не чувствуете себя лучшей, не нужно так говорить. Пусть все идет от сердца, из глубин вашей души. 

Через этот ритуал вы начнете воспринимать себя адекватно, если вы себя не любили и не принимали такой, какая вы есть, то начнет потихоньку просыпаться любовь. После таких минут разговора с собой, пока вы наносите крем, вы будете не только ощущать себя лучше, но и выглядеть будете лучше: ваши глаза будут сиять, вы будете более уверенной в себе, у вас будет желание жить, что-то делать, чего-то достигать.

Главное, что вы должны помнить, не у всех это получится сразу. Вы должны стать настоящей подругой себе, той, которая не осуждает, не обвиняет, не ненавидит себя, а любит, верит в себя, смотрит на себя с обожанием и почитанием, которая наслаждается собой и тем, что она несет в этот мир. Будьте с собой откровенны, не нужно играть и что-то из себя строить. Улыбайтесь, открывайтесь перед собой, пользуйтесь этим неиссякаем ресурсом, который есть внутри каждой женщины. Это может кардинально изменить вашу жизнь в лучшую сторону!

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться