Стать успешным (привлекаем деньги в свою жизнь). Часть 2

На прошлой неделе внезапно начала цикл статей про деньги и успех, но какой-то схемы придерживаться не хочется. Обязательно продолжим говорить про практические вещи, чакры, некоторые техники и даже немного пошаманим, но сегодня все же коснемся мышления, которое в прошлый раз заведомо обошла. С мыслей все начинается, от этого никуда не уйти, это то, на чем все по итогу и строится. Мне хотелось дать только практические приемы, но я прекрасно понимаю, что если в голове бардак и нет системы, то ничего не получится, вы можете целыми днями зависать в разных позах йоги, можете все силы вбухать в том, чтобы гармонизировать свое тело, но если мозги направлены не в ту сторону, ничего не выйдет. Посмотрите на религиозных фанатиков и тех кто активно что-то пропагандирует, нередко пропагандирует светлое и хорошее, но если внутри нет этого светлого, то и человек черный, и жизнь его черная. У меня перед глазами есть примеры людей, в прошлом очень успешных предпринимателей, но потом переклинило их и вдарились они в религию. Все вроде и ничего, вроде и неплохо, но столько злобы и ожесточения ощущаешь от них, что становится не по себе, хочется побыстрее скрыться от таких людей. Это я все к тому, чтобы вы понимали — внешний пласт может остаться только внешним, а нам важно быть пропитанным и изнутри тем, что приведет нас к успеху, иначе успеха не ждите.

Мы сегодня поговорим о вере, ибо на ней базируется вся наша жизнь. С веры все начинается, верой все и заканчивается. Каждый человек во что-то верит. И тут мы можем вспомнить, как некоторые периодически произносят что-то вроде «я уже ни во что не верю». Неужели это означает, что веры нет? Нисколько! Вера есть, но в обратное, например, человек не верит в свой успех, в свою счастливую звезду, в то, что у него все получится, то есть он верит, что он неуспешный, неудачливый, что он обречен на провал. Именно такая вера сидит в нем. Или еще, когда кто-то говорит другому человеку «Я в тебя не верю». Здесь тоже есть вера, но вера отрицательная, что второй человек потерпит поражение, что он не компетентен, что у него ничего не выйдет, что на него положиться нельзя и он обязательно подведет.

Нет ни одного человека, лишенного веры, каждый во что-то верит ежесекундно, постоянно, но одни верят в светлое и хорошее, другие же верят в плохое и негативное. Это касается всего, денег и успеха в том числе.

Так как на вере все базируется, то и наша событийность отталкивается от нашей веры. Если вы верите в то, что вы неудачник, что вам постоянно не везет, то так оно и будет. Если вы верите, что ничего у вас не получится, то, само собой, с чего чему-то получаться, когда вы изначально себя программируете на поражение. Как часто мне приходится слышать — я не смогу, я не такой, у меня всегда так, у меня это работает именно таким образом, я точно тут ничего не добьюсь. И тут ответить хочется только одно — ДАДАДА! Все так, как ты и говоришь, дорогой, все у тебя так и будет, один в один. Кстати, дурной пример, как и любой, заразителен, поэтому не советую близко общаться с такими людьми, дабы не заразиться этой энергией неудачника, у которого все не то и все не так, иначе не будет и он никогда не поверит, что будет иначе.

Понимаете, одни строят свое счастье, другие строят свое несчастье. Ни в коем случае не осуждаю вторых, так как это их личный выбор. У них вечно все во всем виноваты, государство не то, госструктуры не те, образование не то, все плохо и все печально. При этом они просто сами ориентированы на все это, они сами верят, что все именно так. Вместо того, чтобы отодрать свою задницу от дивана и пойти что-то изменить в своей жизни, им легче заковать себя в рамки своей негативной веры и жить в ней. 

Для примера, человек верит, что каждый его бизнес провален, но все равно хочет начинать. Не удивляет, когда очередное его дело терпит неудачу, ведь изначально он говорит и чувствует, что «каждый его бизнес провален». К успеху же приходит тот, кто даже после десятого поражения твердит и уверен, что в следующий раз все точно получится. Он не будет ничего списывать на прошлый опыт, не будет бояться, не будет отказываться от того, чтобы войти в новое дело, он до конца верит в лучшее и никак иначе. Если вы поизучаете биографии великих и богатых, то именно такой настрой там и обнаружите у всех. 

Когда я слышу от людей, что им мешает прошлый негативный опыт, то прекрасно понимаю, что ничего не получится у человека, пока он не перестанет сидеть в «луже» прошлых неудач. Ведь все меняется, мы меняемся, мир меняется, обстоятельства меняются, но из-за одного негативного опыта перекрывать себе кислород — конечно, это ваш выбор, тогда и не надо пенять на то, что у вас ничего нет и вы так и не смогли ничего стоящего добиться. 

У меня еще есть одно интересное наблюдение — описанные выше люди относятся к своим неудачам, как к домашним питомцам, они прям холят и лелеют их, поплачут над ними, погорюют, пострадают, себя пожалеют и на этом успокоятся, так как с домашними питомцами не расстаются, ни к чему это. Естественно, это все от страха, так как жить в прошлом легче всего, хоть там и была неудача, но она вам известна, вы ее уже прожили, поэтому, когда не хочется шагать в туманное будущее, проще и спокойнее всякий раз переживать опыт прошлого, это насыщает настоящее, вроде все не так тухло, как выглядит со стороны, когда получаешь в который раз эмоции, которые были когда-то. 

Более же смелые и позитивно мыслящие, которые настроены на успех, легко в пятый раз выходят замуж, создают свой 20й бизнес-проект, меняют по 5 раз за год работу, все время что-то ищут, погружаются в новое и, главное, верят, что в следующий раз все получится! И я в них тоже верю, что все будет, если и не сейчас, то в следующий раз обязательно. 

Неудачи нас учат, через них мы растем, не нужно их бояться, а нужно всегда выставлять программу на успех, нужно строить свое счастье, а никак не несчастье. Ну, а если вам нравится страдать и топтаться на месте — да кто же мешает, только кайфуйте от этого, ныряйте в это с головой и получайте истинное удовольствие! Важно во всем себе отдавать отчет и не вводить себя в заблуждение, выдавая одно за другое.

Всем желаю ясности и осознанности. Отличного дня и шикарного летнего настроения!

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться