Почему именно так, а не иначе???

Думаю, каждый из вас хоть раз в жизни задумывался, а почему родился в этой семье, в это время, почему с такой внешностью, а не с другой. Я уж молчу про коронное «За что мне это???» Но давайте не будем верить в причинно-следственную связь, все же в 21 веке живем, чтобы всему искать обоснование, придумывать разные приметы, бегать вокруг костра, вызывая дождь. Не-не-не, это все не работает. Можно вести себя очень плохо и получать лучшие подарки, а можно быть пай-девочкой и вечно страдать. 

Так все же, почему именно так все складывается, а не иначе? 

А просто так! Мы этого не знаем и на Земле вряд ли узнаем. Очень сложно понять, почему нам прилетают те или иные уроки, с нами случаются те или иные события, и не стоит забывать про уязвимые и сильные места по жизни и по здоровью в частности — там тоже у каждого своя история. Конечно, когда я беру карту рождения человека, то вижу его особенности, приблизительную картину жизни, из чего логично сделать вывод, что все же с нашим первым вдохом записывается наша судьба. Но почему так, почему мы сделали первый вдох именно в этот момент? А могли бы сделать в другой? Вряд ли. К примеру, я должна была родиться 1 сентября, но очень не торопилась в этот бренный мир, в итоге, когда мне сказали, что роддом закрывается и как бы лучше поторопиться, то я явила свой нос на свет 11 сентября. 10 дней — это очень много! Это кардинально другая судьба, история. 

Так почему так? Мне слишком часто задают этот вопрос, особенно, когда клиент в отчаянии, когда ему страшно, больно, невыносимо, когда в течение многих месяцев, а иногда и лет, на него валится все, что только может валиться. И я честно говорю, я не знаю, почему так. Это точно не наказание, не проклятье, не какая-то другая ерунда, а просто нужно так, как происходит. И мы не знаем, выбирали мы перед рождением свою судьбу или нет, бывают ли у нас иные воплощения, мы вообще не знаем, почему этот мир существует. Да и где он существует? В космосе? А космос где? Где конечная точка? Почему этот мир такой удивительный? Зачем нам здесь жить, что-то делать? Какой в этом толк? Мы не знаем!!!

И когда ко мне обращаются с этим вопросом, единственное, что я делаю — это направляю человека в конструктивное русло. Какой смысл задаваться этими вопросами, если мы не узнаем ответ? Что нам дадут фантазии, если мы начнем придумывать, что есть грех, что есть запреты, что за хорошую жизнь нам можно взять пирожок с полки, только, увы, нет ни полок, ни пирожков, как ни живи. Да, это не призыв жить аморально, а это призыв просто жить, как получается, исходя из того, что есть. Можно сколько угодно сожалеть, что вы не родились мальчиком в семье арабского шейха, но это не изменит вашего происхождения, поэтому лучше все же порадоваться тому, что у вас есть, ведь всегда есть что-то хорошее, даже в самое жуткое и темное время. 

Так что перефразируем все эти ПОЧЕМУ на «А что я могу с этим сделать? А чему это меня может научить? А как я это могу применить себе во благо?» 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями,  

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться