Не от негатива, а к позитиву

Не от бедности, а к богатству.
Не от лишнего веса, а к идеальной фигуре. 
Не от одиночества, а к гармоничным и сбалансированным отношениям. 

Одна из самых распространенных проблем, которую можно наблюдать в других людях. В том числе, конечно, я это вижу и в своей работе, особенно, когда читаю анкеты на коучинг. Есть концентрация на негативе, есть желание от негатива уйти. Почему это проблема? Потому что человек фиксируется на плохом, на том, что ему не нравится, в итоге, если это представить образно, то он, двигаясь вперед, смотрит не вперед, а назад, на то, от чего он убегает. Как следствие, можно «споткнуться», убежать не туда, прийти не к тому. Цели при таком движении не видно. Да, есть намерение убежать, но куда при этом он прибежит – большой вопрос. 

Мало того, что есть концентрация на имеющемся, например, лишний вес или безденежье, так это имеющееся еще и негативно, оно не радует, отравляет жизнь, портит настроение. Получается, чем больше мы будем фиксироваться на этом, тем негативнее наш личный фон будет. Да и по классике – энергия уходит в этот негатив, негатив растет, а для будущих достижений энергии явно мало, не хватает. 

Любое движение по жизни желательно совершать от любви: от любви к себе, к вселенной, к окружающему миру, а не от ненависти. Ведь когда мы думаем о наших минусах, о том, что нас не устраивает, то чаще мы это ненавидим. К примеру, девочка подходит к зеркалу, а там бока полноваты, живот висит, это никак не радует. В итоге девочка на ненависти пытается худеть, занимается спортом, ест скудную пищу. На таких энергиях долго не протянешь, увы. Если же девочка будет подходить с иной стороны, любя и принимая себя, она просто будет строить свою жизнь иначе, желая себе добра, мечтая себя сделать лучше, краше, здоровее. Это позитивное движение, которое намного быстрее приводит к желаемым результатам, да и вообще делает всю жизнь более полноценной, сбалансированной.

Проанализируйте то, как вы сами ставите цели, на чем вы концентрируетесь, о чем думаете, идете К чему-то или убегает ОТ чего-то. Насколько вы любите себя, несмотря на ваш внешний вид и социальное положение. Все начинается с посыла вселенной, учитесь подавать правильные сигналы и настраивать себя на позитивный лад.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться