Жизненный поток и существование в нем

Как вчера и обещала, сегодня мы поговорим о потоке. Можно верить в эти темы, можно не верить, но, наверное, каждый из вас ощущал, что есть некий поток жизни, есть какая-то судьба, нить, которая куда-то ведет. Есть и те обстоятельства, над которыми мы не имеем власти, они просто существуют. Что-то мы можем поменять, что-то требует титанических усилий, чтобы быть измененным, а что-то вообще нельзя изменить. 

Можно попытаться взять верх над потоком, сделать рамки для него, перенаправить в желаемое русло. Затрачиваться будет много усилий, но вот результат обычно никакущий — усилий затрачено много, времени тоже достаточно потратили, но поток остается потоком, а у нас видимость, что мы как-то и что-то сделали. 

Первое и важное на жизненном пути — это принятие того, что есть некий поток, он существует и все. Второе — это осознание того, что нужно жить в потоке, готовность в нем существовать и реально находиться в нем. Третье — влияние только на свое отношение, восприятие потока, той реальности, в которой мы оказываемся, но не на сам поток. Представьте себе реку с бурным течением и вы в ней. Тратить силы на то, чтобы как-то реку подчинить — это просто растрачивать себя. Принять «правила» реки: температуру воды, течение, направление и тд — вот что даст вам нереальные силы. Максимально раскрыться в потоке — это невероятное благо. 

У всех нас есть какие-то обстоятельства, условия, препятствия, какой-то фон, иногда это более приятное, иногда менее, но оно просто есть. Злиться на это, ставить это выше вас и вашей жизни — это отдавать бразды правления потоку. Кстати, когда вы пытаетесь подчинить поток — это не становиться выше него, это опять же показывать всему миру, что поток важнее, раз столько сил на его порабощение вы тратите. Принять правила потока — это понять и воспользоваться максимумом, что уготовано на вашу долю. Несмотря на то, что я всегда выступаю за цели, амбиции, но неких рамок, в которых приходится крутиться, никто не отменял. Возьмем даже мой любимый коучинг, когда ко мне приходят люди с разными запросами, но даже если запрос одинаковый, то пути достижения будут разные, так как у каждого свой поток. Важно этот поток прочувствовать, пропустить через себя и быть в гармонии с ним. Тогда вы сможете получить максимум, тот максимум, который подарит вам счастье, гармонию и ощущение полного удовлетворения и реализации. В каждом из нас огромный потенциал, нужно его просто раскрыть. 

Любите свой поток, он ваш, вы его выбрали перед тем, как родиться. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться