Гармоничные и дисгармоничные гороскопы

Как много людей и как часто меня просили написать про гармоничные и дисгармоничные гороскопы. Не особо понимаю такую заинтересованность к этой теме, поэтому долго никак руки не доходили, так как, откровенно говоря, а что тут вообще писать? Что сложного в этом, почему такой интерес?

Начнем с малого, для всех тех, кто никак никогда не касался астрологии, но кому было бы интересно немного расширить свои познания. Когда человек рождается, в этот момент мы можем посмотреть на небо и как бы сфотографировать то, что там есть, это и будет карта рождения — планеты находятся в каких-то частях неба, которое мы условно делим на 12 секторов (равных!). Тут сразу можно вспомнить любимый бред противников астрологии про созвездие Змееносца, типа это 13й знак. Если уж на то пошло, протяженность у созвездий разная, да еще и меняется, так как вселенная расширяется. Астрологи же условно делят на 12 равных частей, а названия зодиаков взяты от созвездий. Точка начала гороскопа неизменна, хотя за столько тысяч лет уже все поменялось в реальной картине мира. Это небольшое отступление. Так вот, когда человек рождается, то планетки расположены каким-то образом. Эта карта с этим расположением, как паспорт человека, на всю жизнь, где, благодаря этим планетам, прописана вся судьба человека, все то, что его будет окружать, удивитесь, но в этой карте описаны и все люди, с которыми человек будет связан — его родители, друзья, любовники, враги, дети. 

Если мы посмотрим на гороскоп человека, то планеты будут между собой связаны, они образуют т.н. аспекты. Есть аспекты гармоничные, а есть дисгармоничные, это зависит от градуса угла между планетами. Забавно то, что когда человек прикасается к астрологии, он хочет, чтобы в его гороскопе были сплошь гармоничные аспекты. Подсознательно мы не хотим никакой боли, никаких уроков, никаких жестких ситуаций, мы жаждем слышать, что все у нас гармонично.

Но, начиная изучать астрологию глубже, погружаясь в нее, приходишь к интересному наблюдению — гармоничные аспекты бывают несут очень негативное воздействие, а дисгармоничные ведут к победам, завоеваниям, они заставляют жить и покорять любые вершины.

В своей практике встречала людей с картами, где не было ни одного дисгармоничного аспекта. В карте была абсолютная гармония, с потрясающими конфигурациями (несколько аспектов, замыкающихся в фигуру, в данном случае — треугольник), но, если посмотреть на жизни этих людей — они крайне печальны. Людям с небес даются подарки, у них все легко, жизнь постоянно преподносит приятные сюрпризы, возможности. И это все утекает, потому что гармоничные аспекты не дают человеку необходимую хватку, у него нет амбиций, нет стремлений. Негативное влияние таких аспектов — лень, жуткая, в которой вязнешь, из которой невозможно выбраться. Человек за всю жизнь ничего не добивается, ни на что ему не хватает сил и рвения. Потому что силы и рвение дают дисгармоничные аспекты, они заставляют подниматься, как бы тяжело ни было, что-то делать, куда-то идти, они не дают сидеть на одном месте, ты вынужден сражаться, что-то кому-то доказывать. Как результат — высокие посты, положение в обществе, яркая и насыщенная жизнь. Гармоничный же гороскоп — это болото. 

Но чисто гармоничные или дисгармоничные гороскопы — это большая редкость. Идеальный вариант — равное соотношение гармоничных и дисгармоничных аспектов, но обычно всегда есть перевес, который указывает на основной «характер» жизнь. Например, если больше у человека квадратур (дисгармоничные аспекты по 90 градусов), то это борец, преобладание тринов (гармоничные аспекты по 120 градусов) дает лень, пассивность, легкость и довольно спокойную жизнь, которую никак ждать не приходится при квадратурах.

Если брать известных людей, самых влиятельных, видных, кто многого добивается — все они имеют жесткие гороскопы с большими сложностями, проблемами, так как когда все тихо и спокойно, никто ничего не пойдет завоевывать. Внутри должно что-то сидеть и зудеть, не давать покоя.  

И на этом моменте кто-то скажет, что ему не нужны никакие завоевания, что ему и так хорошо, ему бы умиротворения, чтобы никто его не беспокоил. Скорее всего, либо человек в сердцах это говорит, от усталости, что с рождения с чем-то борется, либо у него гармоничный гороскоп. 

Последний момент, который хотелось бы осветить: почему же это так работает, почему это не может меняться со временем? 
Во-первых, я из тех, кто придерживается того, что карта рождения у нас одна, единственный вариант поменять ее — это переселиться на Марс или еще на какую планету. Передвижения по Земле не дадут практически ничего, появится дополнительная местная (локальная) карта, но она не отключит ту, с которой Вы родились. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, так как это отдельная тема.
Во-вторых, представьте себе, что у Вас есть Ваша карта, с которой Вы родились. Но, с момента Вашего первого вдоха планеты не остановились, а продолжают двигаться, как и двигались до этого. То есть у Вас есть своя карта — она неизменна, но планетки продолжают путешествовать. Это транзиты (один из пяти методов прогноза), которые накладываются на Вашу неизменную карту, они трогают Ваши планеты, задевают Ваши существующие аспекты, таким образом они их «включают». Если у Вас сплошь дисгармоничные аспекты, то и включаться будут постоянно именно они, они не поменяются и не станут «хорошими». Да, их могут смягчить другие планеты, могут немного корректировать и перенаправлять, но суть остается той же. Гармоничные будут включаться так же. И если Вы живете на энергиях победителя и завоевателя, Вы так и будете на них жить, постоянно ощущая внешнее влияние транзитных планет. А если Вы ленитесь всю жизнь, то ничего не изменится, лишь на какое-то время Вас могут растормошить высшие планеты, они могут даже года на 2 Вас «поменять», но это временно, это пройдет.

Исходя из этого, абсолютно идеальных и ровных судеб не бывает, так как мы не в силах отменить ход планет, а некоторые из них очень грубо и мерзко «трогают» наши родные планеты, мы все раздражаемся, переживаем, теряем близких, нас всех обманывают, предают, делают нам больно. Но у кого-то, несомненно, жизнь проще и спокойнее. Оборотная сторона медали этого спокойствия — малая концентрация и насыщенность жизни, там нет войн, нет каких-то мощных сопротивлений, но и нет ошеломляющих побед и достижений.  

Надеюсь, теперь многим стало понятнее и появились свои мысли, кто-то смог иначе посмотреть на свою жизнь. Помните, идеальной картины нет и никогда не будет. Наблюдайте, анализируйте, думайте. А, самое главное, примите то, с чем Вы пришли в эту жизнь. Именно это и есть ключ к счастью.

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться