Вселенная — абсолютный гарант нашей безопасности

Крайне сложно доверять Вселенной, когда все вокруг рушится, непонятно, сложно. Но все же постарайтесь хотя бы к этому стремиться. Не судить Вселенную, не гневаться на нее, не задаваться вопросами, почему так, а не иначе, а просто доверять. Посмотрите на детей: гарант безопасности детей — это их родители. В позитивном варианте родители создают вокруг ребенка некую капсулу, в которой он спокойно развивается. Если вы замечали, в незнакомой ситуации ребенок всегда смотрит на родителя, если родитель спокоен, то и ребенок успокаивается. 

Ощущение, что Вселенная всегда рядом с тобой, всегда на подхвате, она всегда за тебя и всегда знает, как нам лучше и куда идти, дает возможность расслабиться, выдохнуть и развиваться дальше в той капсуле, в которой нам выпало жить. 

Конечно, такой взгляд подходит далеко не всем. Легко адептам теории предопределенности, а кто-то будет бить себя в грудь, что он сам все решает и определяет, но… одно дело бить себя в грудь, сотрясать воздух, а другое — это реально решать и определять. Именно первый вариант совершенно деструктивен и не имеет ничего общего с истинным строительством своей судьбы. Второй вариант не так уж и плох, но когда вы заняты делом, то вам точно не до эмоций и всяких негативных реакций, вы в деятельности и сами себе являетесь поддержкой и опорой, гарантом безопасности, ведь вы сами формируете эту безопасность. 

Так что если вы понимаете, что вечно на стрессе, на нервах и в ненависти, боли и злобе ко всему и вся, то стоит направить свои силы или на реальную деятельность, или же начать менять свой взгляд на происходящее. Болезненное восприятие жизни еще никого до добра не доводило. А уж над своим восприятием, как я всегда говорю, мы властны от и до, никто не заставит вас быть несчастным, если вы счастливы. Мы сами определяем, любить нам мир или ненавидеть, нервничать, переживать или же быть в позитивном настрое. Но Вселенная всегда за нас, и да, ей виднее. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться