«Повезло тебе с мужем!»

Не-не-не, это не вопрос везения. Во-первых, списывать что-то на везение — это снимать с себя ответственность за происходящее. И даже если вы говорите это в сторону кого-то, что кому-то с чем-то повезло, на самом деле это вы в своей жизни не готовы отвечать за эту сферу, поэтому у вас «везет» или «не везет». Ваше право, но, возможно, стоит принять тот факт, что все, что с вами происходит — это ваша ответственность. Хотите принимайте это, хотите нет. Можете дальше говорить, что вам просто не повезло, а можете задаться вопросом, почему у меня так и что мне сделать, чтобы это изменить.

Во-вторых, почему это не вопрос везения? Потому что мы просто так ни к кому не притягиваемся, мы как пазлы соединяемся. Есть даже поговорка: «Если 4й муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа». На самом деле, даже если 1й бьет, то почему-то данная женщина притянула данного мужчину. Ей почему-то нужно отыграть этот сценарий. И причин миллион, от того, что она видела, как ее отец бьет мать, и теперь подсознательно стремится к тому же, потому что это ее «норма», заканчивая тем, что для нее это пинок, чтобы стать самостоятельной.

Вообще неважно, говорим мы о любовных отношениях или о дружеских/приятельских, мы каким-то чудом притягиваемся, мы ощущаем, кто из «наших», а кто нет. И чтобы понять, кто есть вы, посмотрите на вашего партнера, друга, на тех, кто сейчас близко с вами. Это по сути ваше отражение. Вы никогда не притянетесь с тем, с кем не сойдетесь, как пазл. Да, спустя время ваше окружение может меняться и каждый новый муж/партнер может быть совсем иным. Если это происходит, это говорит о том, что вы меняетесь, что вам впору было раньше, сейчас оно «мало».

Поэтому если у вас плохое окружение, не тот муж/жена, начните с себя. Не нужно всех гнать поганой метлой, нужно просто начать с себя. И работать нужно только над собой. Поверьте, когда вы начинаете активную работу, ваше окружение меняется, даже если оно было устойчивым всю вашу жизнь. У меня нет ни одного клиента, с кем бы мы работали долго и кого бы это не коснулось. Некоторых это пугает, и они прекращают терапию, потому что свое болотце роднее. И это нормально, пройдет время, придут силы, и человек вернется к идее работать над собой, так как он вступил уже на этот путь, обратной дороги нет. Возвращаются все, нужно время.

Если вы спросите, в какую сторону нужно копать, я не смогу вам ответить, потому что нужно стремиться к лучшей версии себя, к тому, чтобы работать над своими личными проблемными точками, они у каждого свои. Это индивидуальный путь, в своем темпе, со своими инструментами, помощниками и тд. Нет тут того, что вы можете мимикрировать под кого-то, потому что фальшь чувствуется, мы же неосознанно притягиваемся к людям. Это хорошо видно, когда входишь в какой-то новый коллектив, например, когда идешь учиться, где все друг друга не знают. Вот этот момент первого контакта и как люди распределяются по группкам, он просто волшебный. Это всегда безошибочно. Особо это заметно, когда группа разношерстная, например, там не только успешные бизнесмены, а это люди из разных социальных кругов, с разным достатком. Фантастика, но распределение будет четкое, даже сейчас, когда по внешнему виду крайне сложно сказать, кто из какой песочницы. Но делимся мы не только по статусу, а по многим разным основаниям.

Чтобы вам «повезло» с мужем, станьте достойной этого мужа, никак иначе вам не «повезет». Но достойной нужно стать ДО вашего знакомства, потому что в противном случае этого знакомства не произойдет. Тут не прокатит любимая тема «вот когда я его встречу, тогда я и начну над собой работать». Нет, не встретите и не начнете. Естественно, это касается всего, с чем вы хотите, чтобы вам повезло.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться