Наша жизнь — отражение наших вчерашних запросов

Не больше и не меньше. Да, конечно, запросы не работают так явно на материальном уровне — пошла интернет, заказала Айфон, его привезли. Нет, потому что мы заказываем чувства, эмоции, состояния, а не только конкретные события. Порой связь прямая: хочу счастье, для меня счастье в детях — я мама. Но порой она непрямая: мне скучно, хочу драйва в жизни, для меня драйв в решении проблем — я в проблемах и болезнях. Запрос в обоих случаях удовлетворен, но если первый вариант мы принимаем легко, то второй уже сложнее принять. Большинство людей будут бить себя в грудь, топать ногами и кричать, что они этого не заказывали. 

Представьте, что вы идете в магазин и говорите продавцу, что вам нужен телефон, вам нужно связываться с людьми, пользоваться в телефоне соцсетями и тд. И вам приносят… что приносят, то и приносят. Например, вам приносят Самсунг, а вы округляете глаза и говорите, что Самсунг вы не заказывали, вообще ненавидите эту марку. Но нет, вы запрашивали телефон, возможность связи по телефону. И данный аппарат прекрасно может выполнять эти функции. 

В жизни то же самое — мы «заказываем» не всегда прямое развитие событий, потому что Вселенная смотрит шире, а мы сами себя не всегда осознаем (свои истинные желания), не всегда учитываем скрытый уровень желаемого (например, я хочу любви, но для меня любовь — это проблемы и ограничение свободы, а проблемы и ограничения я не хочу, следовательно, любви в моем понимании не будет). Вселенная учитывает всё, а не как мы — смотрим только на обертку. 

Итак, наше настоящее — это отражение того, что мы заказали «вчера». И доставка у Вселенной работает прекрасно — она учитывает и масштаб доставляемого, и момент, в который вам лучше всего доставить, ваши паттерны поведения, ваши ожидания, страхи и сомнения — все-все, что есть внутри вас и вовне. 

Когда вы понимаете, верите и ощущаете, что это реально так (если не верите, то лучше закройте страничку и не забивайте себе голову всякой ерундой, у вас это работать не будет), то вы понимаете, если «вчера» мы заказываем «сегодня», то «сегодня» будет заказ на «завтра». Но сначала нужно понять, а все ли так со вчерашним заказом, насколько вы удовлетворены полученным, если не на 100%, то почему так, ведь это ВЫ заказали, а не кто-то другой. Это очень мощная ответственность за все, что с вами происходит. И когда вы в состоянии отвечать за свою жизнь, то вы в состоянии делать правильные заказы, которые вас будут только радовать. 

Что бы вы ни получили сегодня, оно отражает ваши истинные желания. И если оно вам не нравится, то это повод задуматься, а что не так с вашим восприятием мира. Например, если вы бедный, бедность для вас — это добродетель, а деньги — это зло и грязь, при этом вы стремитесь к добродетели, то что удивляться, что денег у вас нет. Их у вас и не будет, они для вас ужас и кошмар, которого нужно избегать. Таким образом мы можем рассматривать все, что приходит в нашу жизнь — каждое событие, каждого человека, хорошее и плохое — все-все нам во благо, на самом деле, оно служит нашим истинным целям. 

Я это все пишу специально в преддверии Нового года, многие из нас сейчас подводят итоги, анализируют свою жизнь, кто-то будет строить планы на будущее. И вот здесь мне бы хотелось сказать очень важную вещь: не смотрите на свою жизнь, что ей чего-то не хватает. В настоящем у вас уже есть все, что нужно, в том объеме, в котором вам нужно, в том варианте, в которым вы готовы это воспринимать. То есть ваша жизнь идеальна уже сейчас, но так как мы постоянно растем и развиваемся, то смело делайте «заказы» на завтра. Не бегите от настоящего, а просто ориентируйтесь на будущее. Если вы примете идеальность себя и своего существования, то вам откроется много нового и вы поймете, как же просто жить.  

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться