Знаю, что хочу, и беру!

Наверное, многие не задумывались, кто-то даже в это не сразу поверит, но большинство людей, к несчастью, не знают, чего они хотят. Это может касаться любой области, сферы, всего-всего, что нас окружает. И если выбрать мороженое в магазине — это под силу, то определиться с направлением в жизни — катастрофа. Поэтому люди в выборе могут опираться не на свое собственное желание, а на веяния моды, советы друзей, родителей, просто случай, который вдруг подвернулся. И в итоге мы наблюдаем тех несчастных, которые всю жизнь не на своем месте, не в своей тарелке, порой осознают, что что-то не так, задумываются, а иногда им просто некомфортно, но что-то сделать, прислушаться к себе — ни за что. 

Фокус в том, что чем яснее у вас желания в голове, чем ярче вы представляете то, чего хотите, чем у вас более тесный контакт с самим собой, тем качественно более высокий уровень жизни вы имеете. Все просто, когда есть четкое видение своих предпочтений, тогда вам есть к чему выстраивать дорогу, есть, к чему стремиться, вы быстро вычленяете главное, самое важное, убираете менее значимое, можете концентрироваться, отчего и наибольший поток энергии направляете на конкретную цель. Естественно, достичь чего-то так в разы легче. В конце концов, вы в выигрыше, вы получили желаемое, это неизбежно, ведь ваш взгляд трезв, вы не витаете в облаках, легко планируете и управляете собой, своим временем и своими возможностями, которые тоже должны видеть хорошо. Если меняется ситуации, вы быстренько подстраиваетесь, что-то трансформируете при необходимости, перенаправляете свои усилия. 

Что же происходит, когда вы не понимаете, чего хотите, кто-то даже себя и не спрашивает «А чего же мне нужно больше всего на свете?». Вы в прострации: не знаете, куда вам идти, к кому примкнуть, какой путь выбрать, у вас нет жесткости и последовательности, сегодня вы в одну сторону перетекаете, завтра в другую. Это непредсказуемо, так как вы сами себя не ощущаете, у вас нет контакта с самим собой. Некоторые выбирают позицию пассива — ветер подует — они за ним, ветер переменится — позиции тоже переменятся. В принципе, плыть по течению и быть в струе — отличное умение, но именно умение, а не стиль жизнь. Ежели это ваш стиль, то у вас, мало того, нет собственного лица, так и ваша жизнь похожа на кисель, непонятную жижу. При таких позициях никогда невозможно достичь внушительных результатов, которые будут для вас иметь реальную цену. Бывает, что попадешь в струю на время, но, во-первых, сам не ценишь это, во-вторых, когда нет своего стержня, удержаться на вершине очень сложно, как и уверенно двигаться вверх. 

Первый вопрос, который следует задавать себе постоянно — Что Я хочу? — сейчас, завтра, на обед и тд. Не нужно ориентироваться на массы, на моду, на соседа Петю, на то, что сказали в телевизоре или что навязывают родители. Никогда не ставьте чужое мнение выше своего, а свое не формируйте из чужого. Человек, который знает, что хочет, нередко идет против чужого мнения. К примеру, вы придумали безумный проект, очень крутой и такой же смелый, но вас все отговаривают. Почему такое может быть? Не всегда потому, что вам хотят зла, а потому, что, например, у этих людей нет вашей смелости и вашей энергии, ведь они судят по себе. Само собой, советоваться, выслушивать чужие мнения, обмениваться опытом — это прекрасно и нужно каждому человеку, НО на веру принимать все, что к вам приходит, нельзя. У вас всегда должна быть холодная голова и открытое сердце, вы должны опираться, в первую очередь, на здравый смысл и на то, к чему расположена ваша душа. 

Не всем это дано с рождения, даже, наверное, единицам дано с рождения, остальные с молоком матери впитывают внешний мир. Но потом по мере взросления нужно быть все более самостоятельным и в большем контакте с самим собой. Это неминуемо приведет вас к успешной полноценной жизни, потому что вы будете прислушиваться к себе, открывать себя каждый день заново, узнавать все новые грани в себе. Вселенная обожает таких смелых и открытых. Чем внимательнее вы к себе и своим желаниям, тем отзывчивее ваше тело, вы будете кожей чувствовать все, что происходит вокруг, а ваш мозг безошибочно будет подсказывать, что надо, куда идти и что ожидать. 

Желаю каждому из вас всегда знать, что вы хотите, а потом иметь смелость брать именно это, не довольствуясь малым, не игнорируя свои настроения. Будьте уверены, все в этом мире реально, и даже больше!

Поделиться