В тандеме со Вселенной

Недавно затронула данную тему и обещала рассказать на своем примере о результатах, к которым приводит внутренняя гармония. Скажу сразу, что высшей точки мастерства пока не достигла, но каждый день к этому стремлюсь. 

Что такое вообще внутренняя гармония? Это то состояние, когда сознательные процессы совпадают с подсознательными. Когда они не совпадают, то, к примеру, мы можем заболевать: наше сознание об одном, а подсознание через тело сообщает иную информацию. Допустим, головная боль – вы взваливаете на себя слишком много всего, голова в буквальном смысле идет кругом (могут добавляться головокружение, мутность, зрение падает, уши закладывает), как следствием – подсознание орет: «Остановись!». Вы можете дальше продолжать жить так же, запивать боль горстью таблеток, но это борьба с симптомом, а никак не с причиной. Про головную боль (даже больше – мигрень) знаю не понаслышке, сама уже как-то рассказывала, как мне удалось справиться с приступами, которые уже случались каждую неделю и выбивали из колеи на 3-4 дня. Больше года приступов у меня не было, но серьезно поработать над этим вопросом пришлось. Моя задача была уважить подсознание, послушать его призывы, поменять свою жизнь, мышление. Это делается для того, чтобы потребность в таких сигналах через тело отпала. 

Со здоровьем – это самые явные примеры дисгармонии, но в целом, когда человек гармоничен, у него все идет, как по маслу. Ты не успеваешь о чем-то подумать, как твое желание реализуется. Это можно назвать чудом, волшебством, но по факту это просто жизнь в гармонии с собой, отчего вселенная всегда оказывается на твоей стороне. Приведу пару примеров из своей жизни, которые происходили относительно недавно. Кто летает, тот знает, что последние годы есть запрет на провоз жидкостей в ручной клади (допустим только объем до 100мл), то есть, на досмотре вас попросят оставить питьевую воду. Я это, само собой, знаю, но всегда беру с собой воду, которую никогда не просят выбросить. Всем вокруг будут делать замечание, что, мол, у них вода в багаже, а мне… нет. Эту тему я переняла у своей покойной бабушки, которая была восхитительной женщиной, она всегда себя ощущала королевой, которой везде был зеленый свет. Именно в аэропортах ее никогда не досматривали, что кажется фантастикой. Нередко у нее был перевес багажа, но ее так же не просили за него доплачивать. Кстати, сама попадала в аналогичные истории, когда, например, летела с шопинга из довольно строгой Германии. У меня был перевес и по основному багажу, и по ручной клади (кг на 10 в общей сложности), но на меня посмотрели, улыбнулись и сказали: «У вас почти норма, счастливого полета!» То же самое было и во Франции. Мне кажется, сложно не попытаться вывезти половину этой страны. 

Соглашусь, что эти примеры можно списать на удачу, на особую энергетику. Но недавно меня поразил очень яркий пример того, что вселенная откликается, и как молниеносно она это делает. Когда ехала из аэропорта на отдых, водитель мне рассказал об одном местечке, куда было бы хорошо съездить, посмотреть, тем более оно находится в 10 минутах езды. Да, было бы замечательно, но… у меня нет машины, я в глуши, Яндекс-такси там точно не работает. Подумала-подумала, да и отпустила эту тему. Через день мне совершенно случайно дают контакты человека, который с удовольствием отвезет меня, куда я пожелаю. Замечательно, но как-то напрягает, надо платить, наличных у меня нет и тд. Что вы думаете? Через день возникает еще один вариант – бесплатный, да еще и возможность ехать в компании, а не одной. 

На самом деле такие ситуации происходят постоянно, порой я даже захотеть чего-то не успеваю, как оно оказывается передо мной. И чем больше работаю над тем, чтобы стать гармоничнее (предела в совершенстве нет), тем интереснее ситуации наблюдаю. Да, пока, к несчастью, я не достигла такого моментального воплощения в жизнь своих желаний в некоторых областях, но, уверена, все будет, главное не останавливаться и не сдаваться. 

Вам, наверное, интересно, как я добиваюсь таких результатов. Все просто и очень сложно одновременно. Во-первых, это постоянный контакт с собой, когда я спрашиваю у себя, как себя чувствую, что думаю, что хочу, что ощущаю. Во-вторых, это осознанность, очень трезвый взгляд на происходящее. Допустим, я чего-то хочу, но не получаю, следовательно, что-то делаю не так, надо менять мышление, расширять свой взгляд на ситуацию, изменять свои действия. Верю в то, что возможности наши безграничны, мы можем достичь всего, чего бы ни пожелали. Но если это по щелчку не происходит, значит нужно искать иные пути, варианты, пробовать новое, рисковать, переступать через страх и боль. Еще тяжелее оставаться верной своему желанию, когда ты годы не получаешь то, о чем мечтаешь. Это не просто, но все реально! 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться