Поделись «улыбкою» своей…

Как же часто бывает, когда людям что-то говоришь, например, «все твои отношения разваливаются на одном и том же моменте», то человек вроде и соглашается, но начинает «делиться» со своими партнерами, говоря, что, мол, они тоже виноваты в этом, что я же не один эти отношения строю. Так, стоп! Причем тут другие люди? Есть ты и твоя карма, есть твоя вселенная, центром которой ты являешься. К твоему центру неминуемо что-то притягивается, «прилипает», ты магнит. Да, ты точно так же притягиваешься к чужим центрам, но давай это опустим, сейчас важен только ты, а ты притягиваешь определенных людей, определенные отношения, у тебя вырабатывается закономерность. Чтобы это изменилось, не нужно менять то, что происходит вокруг, нужно поменять себя, свой центр, чтоб он намагничивал других людей. 

Я настоятельно рекомендую всем думать в первую очередь о себе: в том, что происходит с Вами, виноваты только Вы, больше никто. Ни Ваш муж, ни Ваш сосед, ни Ваша мать и ни Ваши дети, никто, только Вы сами. Вы строите свою судьбу от начала и до конца. Как говорят, если 3 муж бьет по роже, виноват не муж, а рожа. Вот именно, в данном варианте виновата «рожа», потому что она является центром рассматриваемого примера. Ведь мужья меняются, а «рожа» остается. Если бы мы рассматривали со стороны одного из мужей, то там была бы другая история. Вероятнее всего, что эти мужья себе выбирают определенных жен, которых они и бьют. Подобное всегда тянется к подобному. Все, что происходит с нами – это отражение нас самих. 

Так вот, когда мы начинаем «делиться» с окружающими своими «заслугами», говоря, что мы не одни виноваты, это огромная ошибка. Мало того, что мы от себя самих скрываем половину проблемы (так как половину передаем другим), так еще и отказываемся от 100% ответственности за свою собственную жизнь. Почему же тогда не делиться со всеми и своими реальными заслугами – отдавать половину своей зарплаты, половину своих выигрышей, каких-то побед и тд? Нет, скорее, желание есть делиться только плохим, что малоприятно.

На деле же все очень просто – меняя себя, Вы меняете окружающий мир, он автоматически подстраивается под Вас. Вам не нужно пытаться кого-то переделать, Вам даже не нужно целенаправленно воспитывать своих детей. Мир, который Вас окружает, — это копия Вашего подсознания. Чем больше Вы работаете над собой, чем активнее растете, тем чище и приятнее мир вокруг. Если Вам не нравится Ваше окружение, у Вас постоянно ужасные отношения, Вам встречаются «не те» люди, то виноват кто? Естественно, не Ваше окружение, а только Вы. Поэтому не стоит никого винить. Конечно, отношения строит не один человек, но Ваш партнер не виноват, что Вы притягиваете определенную модель отношений. Поймите, у Вашего партнера своя жизнь, он отвечает за себя, а у Вас своя, поэтому возьмите всю ответственность на себя. Если Вам что-то не нравится, спросите, почему так происходит, ищете ответ, пробуйте сломать систему, желайте меняться и развиваться. Тогда все непременно получится, а Ваше окружение, Ваши отношения будут Вас только радовать. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться