Не везет в личной жизни… Что делать?

Кругом одни козлы, всем мужикам нужно только одно, я никогда не выйду замуж, опять отношения закончились не тем – Знакомо? 

У меня в списке услуг есть потрясающий расклад «Анализ одиночества». Делаю его довольно часто. Следовательно, проблема одиночества и неудовлетворяющих отношений, невозможность обрести любовь, встретить серьезно настроенного мужчину – все это распространено.

Давайте не буду рассусоливать, почему это происходит и как тяжко нам, женщинам, жить на белом свете. Давайте мы сразу перейдем к вопросу «Что делать?», быстренько на него ответим и пойдем прямиком к счастливому будущему, то есть, начнем реализовывать сказанное на практике.

Можно, конечно, начать активно искать мужчину, регистрироваться на сайтах знакомств, ходить на нескончаемые неудачные свидания, прожигать кучу времени в поисках. Для кого-то это выход, так тоже происходит некоторое изменение в себе. Но выход ли это для большинства? Если из раза в раз ты наступаешь на те же грабли, если каждые отношения чуть ли не хуже предыдущих, что, продолжать активные поиски? Нет!
Активные поиски занимают очень много времени, сил и, главное, энергии, которая дорога и абы куда ее лучше не растрачивать. 

Я придерживаюсь теории «подобное к подобному». Если вам не нравятся ваши партнеры (или партнер), подойдите к «зеркалу» – вам должны и вы сами не нравиться. Ну, как ни крути, не притягиваем мы отличных от нас людей. И тут нет речи о внешности, социальном статусе и наличию денег в кармане. Тут речь о духовной составляющей. Мы на внутреннем уровне притягиваемся к людям. Наше окружение – наше отражение. Поэтому, если мы с кем-то расходимся, перестаем общаться, значит именно на внутреннем уровне произошло расхождение: или кто-то стал развиваться быстрее, или в другом направлении. Так что, если третий муж совсем не тот, самое время начинать менять себя. Не тратьте энергию на поиски людей (это бесполезно и крайне искусственно), а начните вкладывать эту энергию в себя, в саморазвитие, в свои хобби и увлечения. Каждый день прикладывайте усилия, чтобы стать лучше. Работайте над своими комплексами, зажимами, убирайте вредные привычки, прокачивайте свое тело, заботьтесь о своем здоровье, больше читайте, узнавайте. Возвысьте свою жизнь как можно сильнее, сделайте ее максимально наполненной, добейтесь всего, чего только сможете, но никогда при этом не останавливайтесь. Вы удивитесь, как быстро начнет меняться ваше окружение, как на вас будут засматриваться совсем иные мужчины, которые и в этот момент будут вашим отражением, разница только одна – вы другая, значит и отражение иное. Проще говоря, сделайте из себя того человека, с которым вы бы хотели встречаться, с кем бы хотели быть до конца своих дней. Таким ходом вы убьете сразу двух зайцев: начнете любить себя и обретете настоящие искренние чувства, близкого человека рядом. 

Вы можете подумать, что если начнете вкладывать всю энергию в себя, займетесь собой, то где ж вы встретите своего суженого? Где угодно! Поймите, если вы активны по жизни, не сидите на одном месте, смотря сериальчики и Дом2 с ток-шоу по телевизору, если у вас постоянное движение вперед: вы учитесь, у вас есть занятие по душе, вы общаетесь с единомышленниками, все время что-то новое познаете и внедряете в свою жизнь, вы автоматически притягиваете людей, так как вы интересны. Само собой, вы много общаетесь с людьми, ведь социальность нам дана от природы, мы не одиночки по жизни, нам всем нужны близкие люди, нужна любовь, контакты и тд. И всё, вам не нужно никого искать, вы уже окружены людьми, и ваш человек к вам непременно притянется. 

Еще расскажу одну очень интересную и вдохновляющую мысль, она меня в свое время поразила и проникла прямо в самое сердце: если вы еще не встретили свою любовь, своего самого близкого человека на земле, не отчаивайтесь, просто вселенная вам дает время на то, чтобы вы стали лучше, а потом, уже в этом улучшенном качестве вы встретите того самого, на которого сейчас вы не можете претендовать, так как еще не доросли, не прошли какой-то очень ценный и значимый для вас путь. Да, вы можете с мужчиной вместе совершенствоваться, расти, встретившись на более низком уровне, но, согласитесь, встреть готового «принца» тоже довольно интересно. Не все выходят замуж за лейтенанта, чтобы стать генеральшей, кому-то положено сразу выйти за генерала. Так что не думайте о мужчинах, сконцентрируйтесь на себе: ваш человек всегда будет вам под стать, никак иначе. 

Я вам всем желаю не терять время понапрасну, а вкладывать его в себя любимых. Не нужно никого ждать, не нужно собой жертвовать, живите для себя, на полную катушку, делайте все, чтобы каждый шаг вас вел наверх к более осмысленной и полноценной жизни. 

И да, любовь – это самое прекрасное, что есть на земле, пусть каждая из вас встретит своего человека и будет счастлива в этом союзе!

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться