Когда вселенная призывает остановиться

У меня есть одна знакомая, которая постоянно попадает в какие-то переделки, чаще это что-то по здоровью. Она всякий раз совершает кучу ошибок, потом выкарабкивается из этого и дальше несется, не делая никаких выводов. Всякий раз она что-то спрашивает у меня, советуется, а потом делает наоборот. И все это по кругу наблюдаю уже год. Если ко мне человек обращается за помощью, всегда помогу по возможности, подскажу, но только он сам должен решать, как ему поступать, поэтому то, что она никогда меня не слушает и все время во что-то вляпывается – это ее ответственность. 

Время идет, а подножки вселенной становятся жестче, удары все сильнее, последствия все более плачевные. Если раньше где-то проносило и можно было выйти сухой из воды, то теперь такого нет. 

Думаю, большинству из вас прекрасно знакома такая ситуация, кто-то сам жил такой жизнью, кто-то наблюдал со стороны. Это страшно, так как оно имеет ужасные последствия. Такими «подножками» вселенная призывает остановиться, осмотреться, задумать и начать что-то менять. Если вы этого не делаете, то последует следующая подножка, потом еще одна, по итогу вы обрастаете тяжелейшей «шубой» из проблем, один слой накладывается на другой и тд. Чем дальше, тем сложнее распутаться, тем сложнее определить, где главное, где важное, а где не имеющее никакого значения. 

Если вы себя узнали (это чудо!), останавливайтесь сразу же, попробуйте прочувствовать всю серьезность происходящего, переводите дух и начинайте потихоньку, поэтапно работать над собой. Само собой, лишь у единиц получится выбраться самостоятельно, поэтому, как и своей знакомой, рекомендую найти профессионала, который будет выводить вас на свет, будет расставлять для вас колышки и маячки, помогающие не сойти с пути. Многие из вас, уверена, скажут, что вам не нужна помощь, что вы все сами. ОК. Попробуйте сами, дайте себе срок в пару месяцев, если за это время вы не сдвинетесь с нынешней точки поближе к свету, то что-то у вас явно не получается, вы не справляетесь. Я всегда говорю, что жизнь не резиновая, не стоит откладывать улучшение своей жизни на завтра, уже сегодня делайте максимум возможно, чтобы ваше завтра было гармоничным и полноценным. 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться