Июнь 2023 — А что там по звездам? Встряхнет нас? 

Лето вот-вот наступит, а с ним в нашу жизнь приходят очень интересные планетарные события. Хочется начать с соединения Юпитера с Северным Узлом в Тельце 2 июня. Точно такое же соединение мы наблюдали в 1929 году. Надеюсь, этот год вам о чем-то говорит. Но если нет, то это год начала Великой депрессии в США. Что мы наблюдаем сейчас? Да по сути то же самое — большие перестановки в мировой финансовой системе. Телец отвечает за финансы. Уже всем понятно, что будут сильнейшие изменения, вернее они уже происходят, когда конкретно бахнет и какую дату примут за начало — это абсолютно неважно. Ведь и в 1929 по сути не в октябре все началось, а задолго до этого было много сигналов и звоночков, как и сейчас. В настоящее время так вообще в открытую говорят о грядущем обвале. Поэтому мы будем наблюдать как невероятные падения, кто-то будет терять все, разоряться, так и невероятные взлеты, когда люди будут богатеть и оказываться на очень высоких позициях. Это всегда так, не бывает, что всем плохо или всем хорошо, в любое время одни падают, другие взлетают. Но июнь у нас будет неспокойным, турбулентным, когда будут происходить всевозможные перестановки.

Что я могу рекомендовать, чтобы вас не растоптало это время? Во-первых, важно сохранять эмоциональную стабильность, меньше охать и ахать о том, в какое время мы живем. Живем и живем, ничего не поменяем, так что главное — принять реальность такой, какая она есть, и уже, исходя из этой реальности, адаптироваться и стараться оказаться в выигрыше, а не остаться в проигрыше. Не устаю повторять, но то, что сейчас происходит, сформировалось не в этом году и даже не в этом веке, все это результат развития в течение нескольких веков. По-старому быть уже не может, это нереально, отчего в мире и происходит то, что происходит.

В целом это хороший аспект, он выводит на поверхность то, что скрывали. Если вы не будете пребывать в иллюзиях, поднимете голову и посмотрите по сторонам, вы сможете очень многое понять для себя и определить, как же будете жить дальше.

В обществе будут продолжаться противостояния, восстания, где-то будут революционные настроения. То есть сказать, что тут покой и благодать наступит, нет, такого ожидать не стоит. Даже если мы рассмотрим пример с Великой депрессией, она официально длилась 10 лет. А нынешние пертурбации по своей силе и важности еще мощнее. Это все длительный процесс, но наша задача на все стараться смотреть без розовых очков, немного отстраненно, не стремясь побыстрее занять какую-то конкретную позицию. Больше наблюдаем, меньше решаем.

11 июня Плутон возвращается в знак Козерога, в этом знаке он пробудет до конца января 2024, потом уйдет в Водолея, а в конце сентября 2024 опять вернется в Козерога. Цикл Плутона (время, за которое планета проходит через весь зодиакальный круг) очень длинный (в районе 248 лет), поэтому планета медленно ходит туда-сюда. О чем же говорит Плутон в Козероге? Это состояние несвободы, когда гайки закручивают, много контроля. Мне кажется, только при Плутоне в Козероге мы могли переживать ковидные ограничения, весь тот ужас с притеснением прав и свобод человека. Понятно, что от страны к стране это разнится, но в среднем по больнице все было крайне печально. Это все не заканчивается, трезво мыслящий человек прекрасно видит, как рамок становится все больше. Но я бы не стала слишком сгущать краски, ведь тот знак, из которого как раз возвращается Плутон в Козерога, это знак свободы — Водолей. Отсюда все противостояния, несогласия, восстания. И в будущем оно непременно устаканится, перераздел мира произойдет, но на это нужно очень много времени. Не фиксируйтесь на этом, просто живите, исходите из того, что есть, не страдая по тому, чего уже нет.

17 июня Сатурн становится ретроградным, поэтому весь месяц скорость Сатурна низкая. Многие люди будут испытывать усталость, спад, но если вы на правильных энергиях подходите к этому времени, то вас это не будет касаться, вы, наоборот, сможете значительно больше, у вас будет сильнее фиксация на тех процессах, которые вы только-только начали. Для этого надо было хорошо пройти через май. Если вы что-то начали во второй половине мая, запустили какие-то процессы, настроили планов, то в июне вы сможете их прекрасно раскрывать, реализовывать. А вот прямо начинать в середине июня что-то новое, особенно строительство, как дома, так и активное строительство своей жизни с чистого листа, не стоит. В июне будет много поспешности и ошибок, чего я искренне желаю вам избежать. Специально заземляйте и притормаживайте себя, чтобы не вляпаться в ненужную историю.

При этом Сатурн идет по Рыбам, а Рыбы отвечают за очень тонкие энергии, духовные, поэтому как никогда рекомендую с начала июня (лучше с конца мая) максимально вкладываться в свой духовный рост, развитие. Сейчас больше шансов проработать то, что, к примеру, не могли долгие годы. Допустим, у вас есть какая-то проблема по здоровью или вы длительное время без отношений, но не можете понять, почему так и что вам делать. Именно сейчас есть все шансы приоткрыть завесу тайны и нащупать правильный вектор движения.

Вторая половина июня может оказаться слишком взрывоопасной, как в прямом, так и в переносном смысле. В это время будет высвечиваться то, над чем мы будем должны работать в будущем. И здесь есть важнейший момент — ни в коем случае не убегайте от проблем, если что-то встает перед вами и требует вашего участия, то прятаться от этого, делать вид, что ничего не происходит, в дальнейшем окажется очень губительным. Именно таких людей будет сносить событийность. А в выигрыше те, кто не боится и смотрит своим проблемам и обстоятельствам прямо в глаза. Большая вероятность, что во второй половине июня Вселенная будет будто проверять нас на прочность, тыкать палочкой в самые больные места. И тут вспоминаем то, о чем я говорила выше — это прекраснейшее время достать застарелые проблемы и справиться с ними, даже если многие годы это не получалось сделать.

Также во второй половине июня под ударом будут взаимоотношения, финансовые темы, в целом может хорошенько потрясти. По возможности сами никуда не вляпываемся, в сомнительные места не ходим, в странных компаниях не оказываемся. Если едете отдыхать, то лучше тоже без экстрима и туда, где более безопасно, хотя абсолютно обезопасить себя, конечно же, невозможно, но все равно будьте аккуратнее. Природные катаклизмы и крупные аварии тоже вероятны.

Июнь будет горячим, но сейчас есть возможности очень круто продвинуться вперед, улучшить свою жизнь. Стремитесь к этому, но обязательно через внутренний мир: сначала надо понять себя, потом — все остальное.

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться