Женщины, книга для вас!

Сегодня хочется поговорить об очень животрепещущей теме: женщины в отношениях с мужчинами. В силу своей работы, часто могу наблюдать за отношениями других людей со стороны. Порой мне бывает невыносимо больно за девушек, которые втаптывают сами себя в грязь, ни во что не ставят, унижаются, бегают за мужчинами. Меня спрашивают дать совет, подсказать. И мне хочется рассказать об одной всемирно известной книге, которую рекомендую давать девочке чуть ли не сразу после ее рождения, чтобы она впитывала с младых лет то, как себя вести с противоположным полом. Это «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты» (Фейн, Шнайдер). Если Вы еще не слышали об этой книге и никогда не брали ее в руки – многое потеряли, но самое время наверстать упущенное. Насколько не люблю американских писателей, как много всякой чепухи понаписано типа «Как выйти замуж…», «Как стать счастливой…», но эта книга реальный бестселлер, не потому, что модно, не потому, что американские звезды ее активно читают, а потому что это очень ценная книга. Она читается за один-два дня, легко и просто, но она способна поднять самооценку женщины, которая упала ниже некуда.

Суть этой книги не в замужестве, там нет больной идеи по привлечению любого в свою жизнь, так как это нереально, но там есть хорошая установка любить себя и ценить, не давать мужчине вытирать о себя ноги, легко отпускать мужчин, не растрачивать себя и свое время. Там описывается все то, о чем мы позабыли за последний век. Мое любимое сравнение – женщина – остров, мужчина – корабль. Но никак не наоборот. Современные девушки об этом напрочь забывают. Мы носимся за мужчинами, сами приглашаем их на свидания, дарим им подарки, постоянно их оправдываем, если они нам не звонят, не пишут, вечно заняты для нас. Это все делает нас глубоко несчастными и вечно страдающими. Мужчины такое поведение не ценят и не способны оценить по своей природе. Мужчины – завоеватели, кто бы что ни говорил, но это мужская природа, которую невозможно стереть современными мировыми тенденциями. Женщины стали более самостоятельными, мы сами себя обеспечиваем, можем вполне прожить и без мужчин, так как сами создаем себе опору и поддержку. Мы идем в науку, строим карьеру, мы добиваемся не меньших высот, чем мужчины. Но при всем при этом мы остаемся быть женщинами, о чем почему-то забываем, беря на себя мужские роли в отношениях, что с нами играет злую шутку. Браки и союзы распадаются, мужчины женщин ни во что не ставят, потому что и женщины себя ни во что не ставят при построении отношений. 

Женская энергия принимающая, она пассивная. Зато мужская дающая, активная. Это никто отменить не может, мы этим пропитаны, хотим мы того или нет, нравится нам такое или нет.

Книга «Правила» — это та книга, которая при вдумчивом прочтении не просто перевернет все Ваше существование, но Вы сможете иначе посмотреть на свое прошлое, Вы вспомните всех своих мужчин, всех ухажеров, проанализируете каждый свой шаг, а, самое главное, Вы в своих глазах вырастете, Вы сможете почувствовать себя самой лучшей, уникальной, достойной чистых и искренних отношений. И, будьте уверены, при следовании описанным правилам, Вы имеете все шансы наконец-то обрести свое личное счастье. 

Никогда не советую ерунду, никогда не фанатею от каких-то авторов, да и в своей жизни очень много читала, в том числе и об отношениях. Поэтому тем людям, кто мне доверяет, настоятельно рекомендую прочитать эту книгу, возможно, не один раз. Мне очень хочется, чтобы каждая из вас была самой счастливой на свете, чтобы вы всегда шагали вперед с высоко поднятой головой, чтобы вы ценили себя и уважали, чтобы любили себя безусловной любовью и принимали себя такими, какие вы есть.

Всем удачи и приятного чтения! 

Помните, кем бы вы ни были, будьте лучше!

С самыми добрыми пожеланиями, 

Клинический психолог и таролог Мерзлякова Анна 

Поделиться